Прочие дела домашние

Много пишут о большой пользе воды для организма в целом.. А Вы сколько литров чистой воды выпиваете в день?

Я сама стараюсь пить чистой воды и не меньше 1.5 литров в день.. но не всегда это получается) )
чай.. кофе. . сок.. компот.. морс.. суп... -это не ВОДА) )
Оля Киселева
Просто воду вообще не пью - не напиваюсь. Минимум минералка, но тоже редко. Чаще чай. Мой любимый объём чайной чашки 400-450 мл. Сколько их "уходит" за день зависит от обстоятельств, но не менее 5.
Эльмира Джаксылыкова
Лучший ответ
это наши умники перевели с английского индийские трактаты,
так там жара, и там пить надо, а у нас, особенно зимой и незачем
Я пью кофе, чай, молоко, кефир. Чистую воду почти не пью, только если в жару. Не понимаю, зачем это нужно...
Айжан Сагымжан
Литра 2 точно... я водохлёб)
Верочка ***
Стаканчик 200 мл утром. Потом чаи, кофе, кефир. Мне не нравится пить чистую воду и в таких колличествах. Пробовала и поняла, что не мое это. Я тогда начинаю жить в туалете.
Юлия И Юлий
я мало пью обычной воды,,,
Елена Морева
Я помню у деда в деревне вода такая вкусная была, два ведра в сенях всегда стояли и корец при них и кружка. Так вот та вода выписалась на раз. Мимо проходишь, обязательно зачерпнешь. А дома в городе пить совсем не хочется. Да и в нынешней деревне вода так себе, только когда прольется на полив как следует, в июле- августе пью из под шланга.
Брат рассказывал про одну пациентку
которая наслушалась ..и выпила больше 5 литров воды.

Произошел отек мозга.

Считаю пить надо, когда хочется. . а если сооооовсем не хочется, то за 30 минут до еды стакан воды обязательно

Чистую воду (хотя есть ли сейчас чистая вода? ? ) ) ) выпиваю не менее 1.5 литра, бывает 2.

Ну не считая этой воды, 1 кружка чая или кофе в день) + стакан молока перед сном.
Честно, молоко я люблю больше)))
Оля Киселева 6 л.... УЖАС...
Лариса Вотинцева Брехня. Всегда такое рассказывают, когда речь заходит о пользе воды. Врачи и распространяют. Ведь от обезвоживания такой букет болезней. А врачи без болезней не нужны будут.
Мало пью, получается..) )
Я думала, что чай, кофе и т. п. считается.
Юлия Маркарова
Воду вообще не пью, не могу себя заставить, когда есть кефир или кофе. Это получается мне 3 литра воды надо выпивать, так я лопну, во мне 108 кг.
==
=== ===
А кефир считается? Если "да", то 1,5 -2 выпиваю.
Оля Киселева нет))).. только вода....
чистой 2литра. Остальное чай, кофе, цикорий. Это еще где то литр. Вообще много пью. Не потому, что надо. Потребность такая.
Пы. Сы. Гораздо больше, чем на вашей схеме
)) Это вода, отличается всасываемостью. Но выводится через почки точно так же ))) А чай еще и антиоксидант.
Поэтому всегда речь идет о потреблении жидкости. Так что выпить 2 литра бутулированной воды хрен знает какого состава ни чуть не лучше чем пить чай ))
Вот два литра живой или талой воды, совсем другое дело )))) правда пронести может....)))))
Это Я
:) иногда и 1,5 литра не выпиваю а иногда и ведро могу выпить.... все зависит.... да много от чего зависит:)
Не пью воду, разве редко из под крана. У нас в регионе такую можно пить. Не признаю бутилированную и кипяченую, она "мертвая".
Как- то не считала, но сейчас пью больше, колодезная, очень вкусная.
Из под крана практически совсем не пила, не хотелось.
я как-то на сбрасывала лишние кг, и пила много воды, так и вошло в привычку. Теперь всегда выпиваю простую воду стаканов 6-8 в день. Не знаю, помогает ли это, но чувствую себя хорошо) А соседке вот 90 лет будет скоро, она воду вообще редко пила, говорит - что за моду такую взяли, столько воды пить?) ) и отлично живёт себе бабуля)
Gayane Mkhitaryan
я люблю воду
утром обязательно стакан воды, ну и потом в течении дня

уж не знаю, сколько там выходит
Natali Staniets
раньше много пила - здорово похудела, а счас меньше - поправилась
Елена Ха
Пыталась я пить 1,5 литра в день, хорошо если туалет рядом, а если ты в дороге, в метро, там и сходить не куда. Это практически нереально выпивать 1,5 литра именно воды, можно, но напрягает сильно, нужно себя приучать к этому.
летом по 2л а то и больше. А сейчас по 1л.
Ксения Лебедь
По этой схеме, я должна выпивать не меньше 2 литров.... НЕТ, я не осилю: -):-),хотя знаю, что надо пить воду...
Лидия Рябова
считается только чистая вода, не кофе, чай и суп. 1.5 л выпиваю воды
Оля Киселева под схемой написано))
По физиологии 1 л на 30 кг
литра 3 в день. Воды. Разговоры про то что сейчас вода не та, не понимаю. лучше вода из под нашего крана, чем мне в суставах начнут соли откладываться. Потому что не выводятся.
мало пью
не получается соблюдать эти нормы