Прочие дела домашние
Сегодня видела в магазе имитацию икры....ее ваще покупают и ее можно жрать?
И котлеты морковные. . ну и гадость..
Румия Темиргалиева
Это кому как. Я обожаю морковные котлетки и капустные тоже. Просто их надо уметь приготовить.
можно конечно... ею даже нет отравлений, как от типа настоящей!!)))) ) но она невкусная...)
Я тоже видела - берут. Видимо, на поделки, или за кирзовой обувью ухаживать. или подлянку гостям готовят, чтоб не засиживались.. . Ну, типа подушки-пердушки, только с икрой.. . Юмористы!...
не советую...))) Но сама пробовала на 9 мая как то.... ни чего интересного (не вкусно). Состоит из яиц (самый старый способ, почти не используется)
Икринка в яичном способе, образуется путем попадания капли белковой смеси, содержащей яичный белок, краситель и кулинарную заправку, в прогретое растительное масло или водо-малянную эмульсию. Яичный белок, содержащийся в смеси попадая в горячее масло сворачивается от чего и получается шарик напоминающий икринку.
Из смеси желатина с разными белковыми наполнителями - молоком, соевыми смесями
. Еще один вид искусственной икры это икра получаемая с использованием гелеобразователей, включая и экстракты некоторых морских водорослей.
Я лучше нормальной куплю))
Смотря что за имитиция. Из красных водорослей или ламинарии - свекрови возили, она просила, ей врач посоветовал, и младшему брату понравилась имитация черной икры такая, ему тоже отвозили ) Да, и салат я свекрови на юбилей украшала имитацией из водорослей, для деревенских бабулечек - прошло на ура ) Ну а если имитация белковая - тогда это вообще не обсуждается, дрянь.
жрать то можно)) )
Но вкусно ли это ?))
она не похожа на икру по вкусу совсем. И вообще просто невкусный продукт.
красная икра не такая дорогая чтобы вместо нее покупать эту гадость
Был день рождения, там для украшения нужна была икра, купила имитацию, никто ничего не заметил. Пригодилась.
оооо.. и мне интересно, как такое есть можно?? видела сама ни раз и чёрной и красной икры подобие, забыла, как правильно называлось это..
Можно, но она невкусная обычно. для украшений (на роллы намазать сверху и т. п. ) - сойдет.
а я ем имитацию паштета.
банка - 17 рублей.
я еще жива.
банка - 17 рублей.
я еще жива.
глаза из кильки выковыривают и в банки закатывают - вот тебе и черная икра!)
Вера Гурьянова
могу сделать такую подделку,что ни кто не отдичит..ни на вкус ни на цвет..и обойдется она мне в 2000 за кг..а продавать можно по четвертаку..а в москве и по 50 пихнуть можно..
Я ела... Ну не... осетровая икорка конечно, но в качестве закуски... ничего...
можно конечно:)) ) я покупала для салата. а вы уверены, что типа настоящая икра не такая же?
Анюта Малкова
не такая.
Не знаю, о какой именно вы говорите (их по ходу много), нам привезли красную и черную (типа подарили) -гадость откровенная, в состав там вытяжка из водорослей что-ли входит. Короче, фу..
....разве что только ЖРАТЬ
Ну раз продают, то можно
ее даже можно самим сделать (вчера здесь научили!)) )
гадость, но ничего страшного в ней нет. .
Жрать можно много чего, а вот кушать - другой вопрос. Просто желатиновые шарики, чем-то там приправленные. Попалось как-то в гостях, но впечатлений вообще никаких не осталось.
Папа как то на НГ по случайности купил аналог, даже цену не посмотрел. Гадость невероятная! Даже кошка есть не стала!
хочешь натуральную? пришлю.. 25 тыщ банка.. черная..
Зауре Т....
это уголовно наказуемо))))
мой муж говорит что эту икру покупают алкаголики закусывать, потому что дешевая.
сейчас многое продают, что кушать нельзя
так что я бы лучше дождался когда этот продукт попробуют много людей, и будет выявлено полезен этот продукт для нашего организма или нет
тут только состав прочитать.... ужас!)) ) лучше не жадничать просто икру купить! ) ну для украшения пойдёт, в малых количествах)