Прочие дела домашние

Люди, привет! А вам мама на НГ какие костюмы делала? А вы своим детям делаете или покупаете в магазе?

Наталия Качур
Мне моя мам ничего не шила и не покупала и от этого осталась какая-то ущемленность, я не помню новогодних праздников. Поэтому я своей дочери всегда шила костюмы, вернее мы вместе шили))) ) : тигренок из меховой подкладки моего плаща, снежная королева из свадебного платья подруги, Незнайка, звездочет, каждый год что-то новое. А потом отдавали костюмы кому-нибудь. А еще мы вместе мастерили новогодние украшения: флажки вырезали из цветного картона, на них клеили вырезанные из старых детских книжек картинки, флажки крепили на капроновый шнур и развешивали в комнате под потолком, клеили цепи из цветной бумаги, фонарики. Дочери сейчас уже 20 лет и она вспоминает веселые новогодние приготовления и сами праздники. Ведь это же ПРАЗДНИК!!!
Надежда Магаляс Ваше Здоровье
Лучший ответ
У меня в детстве бабушка была ответственной за костюмы, так как она у меня портниха :) А дедушка был художником и мастерил к ним "аксессуары" вроде корзинки с грибочками, ушек для белочки ))) В 6 лет я ходила в балетный кружок и мою юбочку, сшитую из капроновых лент, заменяющую пачку, обшивали мишурой и к маечке пришивали блестящие штучки. Потом я была белочкой, а в начальной школе поросёнком 2 раза )))
Мне с сестрой в брежневские годы мама сама шила костюмы; принцесс, белоснежку, шахматную королеву даже.. .
А я сейчас сыну младшему- купила готовый костюм, удобно (правда в таких костюмах- половина детей нашего города)))
я вечно снежинкой была, а сестра страшая лисой.
У меня мамы не было, а в интернате как то воспитатели особо не заморачивались. А доче покупаю-зачем мучиться и тратить свое время, если можно купить готовый, тем более я не спец в шитье.
мне мама шила шедевральные костюмы! всегда на елках звездой была. Самые необычные - Царевна-лебедь ( вручную вышитый камнями кокошник, месяц из порчи под косой, само платье с подобием крыльев) и Ромашка ( желтая кофточка, зеленые шаровары, на пояс огромные лепестки ромашки, сделанный из картона, обшитые тюлью, на голову шапочка в виде маленькой ромашки) , ну еще были всякие Золушки, Петрушки и т. д.
Я в детстве была снежинкой. Сыну давали костюмы в саду соответственно сценарию, а я их только приводила в порядок. Он был петрушкой, зайчиком. Один раз был пиратом и один раз суперменом. Эти костюмы я готовила сама.
Галина Быкова
Мне мама не делала костюмов, может поэтому своим детям я делала всегда, старшему до пятого класса- потом он отказался, а дочке в этом году поленилась и пожалела - у одной из девочек оказался такой же головной убор. А вообще не очень интересно когда на одном утреннике много одинаковых костюмов.
Etsu Chan
Магазин рулиит
Roza Kaipova