Прочие дела домашние
Меня эти мамы ГВэшницы , которые ради того, чтоб выспаться, со своими детьми вместе спят
Вы кормите грудью не просыпаясь. А как же дети у вас в туалет ходят?В одном памперсе всю ночь?
хоть и кормила грудью, но наша доча всегда знала собственную кроватку.
сейчас нам 1 год и 2 мес.
и за это время с нами она спала раза 3 из них один раз днём, как-то все заигрались )
сейчас без своей кроватки не может спать, да и мы хорошо высыпаемся.
а то бы мне не было никакого сна.
сейчас нам 1 год и 2 мес.
а то бы мне не было никакого сна.
Я тоже ГВэшницей была, но дите всегда спало только в своей кровати.
Не понимаю тех, кто рядом с собой на несколько лет рядом укладывает.
Майя Старикова
А потом пишет "Как ребенка отучить спать с собой?"))))
Светлана Тырнова
Привет! Подруга с сыном до 12 лет спала. А её муж под 2 м ростом в детской кроватке, стулья подставлял под ноги. ППЦ!
Ну да, чтобы вырастить ребенка обязательно нужно быть невыспавшейся лахудрой, в трениках с обломанными ногтями и туманным взором.
Моим детям нужна выспавшаяся мать, которая может им что-то дать, кроме физических нужд. С удовольствием пользовалась и буду пользоваться благами цивилизации для облегчения собственного труда. Да, пока детки были маленькими, на ночь и одного памперса хватало, позже - два. И что в этом ужасного?
Майя Старикова
Ничего в памперсах ужасного не вижу. Но один подгузник на всю ночь...ужжжасс...
я вообще не могла высыпаться рядом с малюсеньким ребенком ((( ну не могу я, как в забытье.. . то сон, то явь.. . это точно не для меня
а вы ещё и ночью памперсы меняете????
Майя Старикова
Нет, уже не меняем. Сын (5 месяцев) под себя уже не ходит. А что, можно всю ночь в одном памперсе спать?
Лена Федяева
Видали? Сын 5 мес, под себя уже не ходит))))))
вот вот!! ! я с вами! - тоже этого не понимаю и не поддерживаю! мало того - потом эти дети так и не хотят спать отдельно.. . и приходится спать с ними до 5-8- ..лет.... дурдом!
Anzhela ??
дочь моей сестры в 2 года самостоятельно перешла спать в кроватку. Какие 8 лет?
Думаю, кому как удобно. Мой в кроватке спал. Если брала, то он отказывался спать у стенки, только скраю, а я уронить боялась, какой тут сон?
одно дело проснуться поменять памперс (3 минуты) и совсем другое сидеть в ожидании когда ребенок наестся или ходить укачивая его (от 15 минут до бесконечности) . мы вообще памперсы не одевали с рождения (только на улицу) , и меня не напрягало вставать менять пеленки. но вот сидеть с ребенком на руках ночью в полутьме реально тяжело, у меня глаза закрывались и руки разжимались сами собой уже через 5 минут, казалось сейчас ребенка уроню просто, а ходить качать и потом осторожно по миллиметру опускать в кровать чтобы не проснулся это еще веселее, особенно если одно неверное движение и ребенок снова глаза открывает, крик, и опять ходить по квартире качать....
я кормила грудью, но ребенок спал в своей кроватке.
покормила-положила в кроватку. , по необходимости меняла памперс.
потом зае... ся отучать спать с собой, ох много у меня подруг до 2х лет отучали детей спать с собой.
мой слава Богу ночью не писался, и памперс ему не был нужен
T. K.
какой у вас одаренный ребенок, с первых дней не писался ночью, когда другие дети по 12 раз в сутки это делают, памперсы не нужны, наверно на горшок еще в роддоме ходить сам научился? или горшок тоже не пригодился, сразу на унитаз? вот уж повезло так повезло!
Девоньки, да вас никто и не просит понимать нас! Мы живем и не заморачиваемся, понимают нас "продвинуты" али нет)))))) ) Вам, блин, как будто заняться не чем больше, дай только в чужую 2берлогу" заглянуть)))
А меня вот такие как вы.... родила она.. . всем пипец.. . ребенку небось еще и пол года нет, а уже самая умная, все, млять, про детей и их непутевых мам знает.
Татьяна Морозова
!!!!ВотВот!! Поддерживаю)) А то сопли зеленые нас уму разуму учить вздумали))))))
Майя Старикова
Ну да, куда уж мне. коли вы сами решили, что "родила она... всем пипец... ребенку небось еще и пол года нет, а уже самая умная, все, млять, про детей и их непутевых мам знает." Прежде, ем умничать - десять раз подумай.
Майя Старикова
и вааще, мозг надо иметь.
а вас то чего это так напрягает? не вас же рядом спать укладывают. как хотят пусть так и кормят. я считаю, что это личное дело каждой матери. поверьте, что детям будет совершенно поровну как их там кормили и где они спали.