Прочие дела домашние
Это пока рабочий снимок, не поймаю теперь никак.
Всем привет! А вам мама делала новогодние костюмы? Помните кем вы были на школьных елках? А детям своим делаете костюмы?
В детстве мама нам делала костюмы для новогоднего карнавала. Я был мушкетёром, космонавтом, роботом и пиратом. Своим детям мы с женой тоже готовили костюмы сами. ( зайчика, мушкетёра, принцессы, медвежонка и пр. ) Внук у нас пока один и он считает себя взрослым. Мы с женой хоть и не дети, но продолжаем верить в чудеса, хочется хоть иногда вернуться в сказку.
Я почти всегда была снежинкой.
да, мне (по моему мама) сшила костюм пингвина, прикольно было) )
к сожалению фото на фотографиях))
Я была снежинкой (ну это участь всех девочек))) , матрешкой, цыганкой, куклой.... Костюмы мама шила и на всех утрениках мои лучшими были.
Моим детям тоже моя мама шила и я шила... и своим, и чужим...))
Мама моя шьет прекрасно и поэтому всегда костюмы были улетные) ! Никаких "снежинок! " А сама я шить не умею ни фига, поэтому костюмы покупаю. Вот на прошлый НГ младший был тиренком. А на этот НГ будет пиратом. А старшему ребенку уже все равно) -у него уже другие интересы.
я постоянно была снежинкой) )
как-то раз была хлопушкой) помню колпак мама мне точно делала сама и на платье наклеивала кружочки из фольги )
В отличие от всех девочек советского прошлого, бывших снежинками, я была лисичкой) ) Мама мне сшила костюм лисички с богатым, настоящим лисьим хвостом и ушами на шапочке. Очень была красивая лисичка!
Теперь костюмы делать нет нужды, если есть возможность купить. И я даже рада, потому что сама ни капли не рукодельная, к сожалению))
Снежинкой была, феей, еще кем-то.
Слава Богу, что сейчас можно купить или взять напрокат костюм, а то у меня руки из ж.. . растут к шитью. Мой максимум - это пришить пуговицу, подшить брюки, зашить дырку, а для костюма таких умений недостаточно)))

М-да, тяжелые воспоминания в эру тотального дефицита (((
В детсаду по разнарядке - снежинки ежегодно. В школе я была "ночкой" - синяя марля в виде шлейфа, черная водолазка и черная юбка.. . Больше на адвоката дьявола похоже.. .
Потом из очень цветастой ткани мама сшила платьишко - я была полянкой.
У моей мамочки были золотые руки (царства ей небесного) , но абсолютно технический ум, с фантазией не очень, тем более, что особо не на чем ее было приложить, не то, что сейчас с таким обилием материалов.
А я своему сынишке шила зайчика - белый комбинезон из габардина, голова, ушки, лапки, хвостик обвязаны "травкой", еще чешки обвязала, там всякие пуговки, мишуру - настоящий заяц. А для Петрушки, полностью расшивала пайетками рубашку и сварганила крепдешиновые бело-красные шаровары, Приходили смотреть на мой костюм со всего сада! Мне это дело нравится, но было в начале 2000-х, тоже особо не разгуляешься, фурнитуры такого завала не было. Как раз недавно постирала костюмчики и убрала на антресоли...
Я ходила в танцевальный кружок, и маме пришлось такое количество разных костюмов перешить - не сосчитать, сколько танцев (танцевали танцы народов мира) , столько костюмов. Никогда не забуду, как после концерта мама с моей старшей сестрой в четыре руки расплетали мне огромное количество косичек, которые сами же накануне заплели - мы тогда узбекский танец танцевали. Но самый первый костюм - костюм снежинки - это было что-то! Воздушные накрахмаленные юбочки, самодельная тиара, сверкающая приклееными осколками от новогодних игрушек - девчата, шейте костюмы доченькам, шейте вместе с ними, они всегда будут это помнить!
Делала сыну сама.
Пират, Буратино, леший.
Но лучше всех вышел Кот в сапогах: красные сапоги с золотой пряжкой, синий камзол,
черная шляпа с шикарным пером и обалденно пушистый хвост из меха с капюшона папиной куртки!
Пират, Буратино, леший.
У меня руки из задницы растут, я покупаю)))
я была лисой, снежинкой, феей и красной шапкой. мама мне шила костюмы. я традицию продолжу.