Прочие дела домашние

А вы ребёнку своему делали прививки? А сами привитые? От полиомиелита делали?

Румия Нежмиева
Мы, Иришка, все привитые :)) Причем все прививки детям делала в районной поликлинике, а не в платной клинике с которой я добровольное медстахование заключала, потому что там вакцины "буржуйские", а в в обычной - Российские, которые несомненно лучше.. . Я кой-чего в этом деле смыслю, если надо поясню, почему именно так, а не иначе. Единственное, у моих спиногрызов свой график прививок и перед каждой, я их на предмет "здоровости" обследовала.
Аймана Маниева
Лучший ответ
Я не помню такую прививку, но помню от каких -то двух отказывалась... и писала отказные в школу...
Елена Мамедова
А раньше почему то и мыслей не было отказываться от прививок.
Все делали, за исключением наверное тех, кому по мед. показаниям нельзя.
Я привита, муж привит, дочь моя тоже.
Сейчас тем более столько заразы вокруг, о чем мамашки непривитых детей думают, непонятно.
Я (прошу конечно прощения за сравнение) , собаку раз в год обязательно прививаю, что уж о детях говорить.
Все прививки делаем, только от прививки против гриппа отказываюсь, не считаю целесообразным её делать. Приветик, Иришка!
Румия Нежмиева Приветик, Катюша)))
Что-то не припомню такой прививки. Но мы делали все те, которые делали и мне в детстве. От гриппа и т. п прививки не делаю.
Лидия Ким
Лидия Ким Кажется, вспомнила))) От полиомиелита , кажется капельки дают? Если да, то такое мы тоже делали.
сами привитые, дети привитые....
Алина Иванова
Сама - наверное да. Своему - один раз рискнула, после вызова неотложки зареклась .подхожу с умом и со знанием, что всему свое время. Например6 коклюш делать не буду никогда, полио делала, гепатит ближе к 13 годам ну и т. д.
делали.... переносим так себе ((((
Сама я по 2 раза всем болею. Так что какие прививки... Ребёнку от полиомиелита ставили, а остальные не все. Вернее, курс поставили и всё, после 8 лет ни одной прививки. Могу отчитаться, что к 22 годам ничем таким не болел (орви, раз пневмония и аллергик) . Коклюш даже иммунолог и зав. поликлиники моему запретили ставить, ставили французскую вакцину АДСм.
Елена Боброва
не вздумайте делать это отрава для детей !!!
Прививки все делаю детям, отказываюсь только от гриппа и от гепатита А!!!
Сама не знаю, а ребенку делаю все по плану.