Прочие дела домашние
Нужен новогодний костюм для ребенка костюм-туземца-дикаря) ничего непридумывается, посоветуйте чем можете
Возьмите пропеленовый мешок (в котором сахар продают) , Сделайте из него юбку, вытягивая поперечные нити, я в детстве делала такой костюм, классно получилось! Сделайте боевой раскрас лица, в уши - клипсы, на шею - бусы, в руку - что-то наподобие орудия. На щиколотки и запястья тоже можно сделать такие же юбочки.
Во-во только набедренную повязку я из галстуков сделал. В секондхенде по 10р набрал
http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html
Посмотрите может здесь есть?
у нас в городе есть специальная фирма, кот дает костюмы на прокат. не очень дорого. думаю, что такое есть в любом городе, попробуйте поискать.
одеваете ребенка во всё черное- водолазку, легинсы, перчатки. на лицо одеваете черные колготки . нос при этом немного приплюснется- натуральный туземец! ! из гофрированной бумаги- цветной или зеленой- делаете полоски и привязываете или пришиваете их к пояску- типа юбка из пальмовых листьев. таким же образом можно сделать головной убор. на шею- цветные бусы, желательно в форме клыков. можно сделать еще и кость и повесить на шею- это уже вариант людоеда) . смотрится- шикарно!
Ну какой костюм у туземца- дикаря? Трусы, да побольше маминых бус и браслетов.
Берёте дешёвый тонкий трикотажный спортивный костюм (хлопок) корич или чёрного цвета, в тон ему подбираете носки. На поясе закрепляете верёвку. На верёвку с помощью узлов закрепляете разрезан на тонкие длинные полоски куски старой разноцветной материи ( платье, юбка, рубашка, колготки). На грудь и на руки одеваете браслеты из бусинок, в ухо клипсу Волосы можно сделатьиз капроновых колготок по той же технологии чтои набедренная повязка. На кончики можно одеть бусинки. На руки одеваете перчатки. Мажете лицо гримом выделяя красным цветом губы и вперёд! Дикарь готов!