В детстве я был мушкетером, мы вышли из положения таким образом, взяли длинный деревянный штапик от окна (который стекло держит) , пустую пластиковую посуду от майонеза (200гр) , и обернул все это фольгой, причем клинок серебристой, а эфес золотистой. Счастью не было предела у меня была настоящая шпага.
К несчастью на утреннике был пират и в честном поединке клинок был сломан. Так что домой шпага не вернулась ))))
Прочие дела домашние
подскажите как смастерить шпагу для детского новогоднего костюма мушкетер, в магазине только сабли продаются
Как нечего делать!
Для клинка можно использовать: рейку, трубочку от колы (из макдональса, Ашана и т. п. ) или просто сильно свернуть бумагу.
Для эфеса можно использовать: часть пластмассового шарика соотв. размера, маленькую пластмассовую тарелочку или тоже кусок бумаги. Красите все в соотв. цвет (можно использовать лак для ногтей) или обклеиваете золотистой бумагой или фольгой.
Всё.
Купить в спорт. магазине пластмассовую детскую лыжную палку ( у нее пластмассовый наконечник) Оторвать все лишнее. Если ограничитель (круг) с лыжной палки не подойдет в качестве дополнения к рукоятке, то можно отрезать от пластиквой бутылки (2 литра) дно, просверлить отверстие и одеть на ручку лыжной палки. Все замотать пищевой фольгой. Как-то так примерно.
Отрезаем кусок нужной длины от лыжной палки, лучше если углепластик (легче по весу, плюс менее травматичны) . Рукоять обмотать изолентой. Выше надеть круг из картона. Можно его фигурно обрезать. Красим: клинок серебрянкой, гарда позолота (естественно обманка :) ), рукоять черный. Вуаля!
Очень легко. Можно взять любую отросшую ветку на дереве, кусту .Желательно без разветвлений, Можно почистить от шкурки, потос покрасить серебряной краской или обернуть фольгой . и т. д. Для рукоятки можно использовать любые подручные средства . Фантазируйте. И практически никаких затрат.