Девочки, кто делал костюм на утренник новогодний своими руками? Ребенок будет Петрушкой. Навыки рукоделия на уровне уроков труда в средней школе, швейной машинки нет. Интересует опыт тех, кто делал простые костюмы. Я знаю что есть люди которые способны сшить из шторы бальное платье, но я к таким не отношусь )))
Посоветуйте что-нибудь. Свои задумки есть, но одна голова хорошо а две лучше. Покупать дорого получается на один раз.
Прочие дела домашние
Костюм на утренник ребенку своими руками - если мама не швея
Ну, если речь идет о том, чтобы украсить подходящие по цвету штанишки и футболочку - одно дело, а шить все вручную.. . Работы много, а выглядеть будет не очень! Я бы не стала без машинки!! !
На нашем городском сайте есть темка, где люди меняются новогодними костюмами, они ведь и правда одеваются один-два раза. Может и у вас в городе такое сообщество найдется?
Да что тут думать-то? Сходить в магазин, купить изюму, сожрать весь, одну изюминку оставить и прилепить её на костюмчик ребёночку. Стихов разных повырезать из журналов, на клей посадить в разных местах по костюму. Будет очень оригинально-с изюминкой.
Если нет талантов шитья так купите с рук за полцены, многие продают. Мы шьём только своими руками.
честно - я даже не знаю кто такой этот ПЕТРУШКА. . я знаю только пертушку как ПРЯНОЕ РАСТЕНИЕ для супа.. .
я бы вышла из положения посредством нашивания на обычную одежду каких-нивудь особых атрибутов. Ну например если девочка - снежинка - обычное белое платье, белые колготочки (носочки-гольфики) и на платье нашить снежинки из бумаги, серебринки, мишуры, белых пушистых перьев (это уже как бюджет позволяет) . то же самое и тут.. .
Вера Савельева
Это сказочный персонаж типа шута или скомороха
Тут делов то на 5 минут.

Вера Савельева
Вот, у меня в том же направлении мысли были.
Флюра Габсалямова
Мишуры добавить. Щёки с носиком намолевать обязательно. Если рубашку не жалко то можно разноцветные кружочки наклеить. Фантазируйте!
Делала я в прошлом году костюм Петрушки. Продала бы его рублей за 400(дешевле, чем ткань покупала) . Это комбинезончик, пелерина и колпак. Моему сыну на тот момент было 5 лет. Если что, пишите в личку.
Вера Савельева
А вы из какого региона?
http://www.astromeridian.ru/poetry/kak_sdelat_kostjum_petrushki.html Вот здесь посмотрите.
Я зайчика делала- джинсы с заплатками декоративными из ситца, к кепке джинсовой уши пришили, шарф большой украсила белыми пушистыми помпонами. Всего и делов-то.. .
мы живем в 21веке - откройте любой поисковик, там сотни этих петрушек с выкройками) )
Я шила гномика. Штанишки, жилетка и колпачок. Купила синий флис. В нете выкройку взяла. Руками шила. Обшила мишурой по краю. Красота. Думаю, если расцветку выбрать, то тот же петрушка получится.
)))) Попробуйте костюм Шарикова после операции))) ) Белая ночнушка, перебинтованная голова, колокольчик в руках.. . Самое сложное будет научить малыша говорить "Абырвалг! ", "Примус" и "Признание Америки", при этом звоня в колокольчик))))) )
К подруге или соседке
http://www.solnet.ee/gallery/knk47.html
Вот здесь посмотрите