Прочие дела домашние
хочется серьезного ответа....
можно ли делать манту ребенку,если он с утра 3 раза кащлянул? и вчера разок. насморка нет,температуры тоже.чувствует себя нормально. первый раз в жизни ведем детя на прививку,сомневаемся. посоветуйте как бы вы поступили????
Как говорил мне врач, это не прививка, а проба. Кашель, насморк не являются отводом.
Но вы ведь все равно сначала к врачу зайдете. У него и спросите)
Думаю, Ваш ребёнок здоров.
во-первых манту, это не прививка.... во-вторых перед манту ребенка обязательно осматривает врач....
Врачу его ещё покажите, раз сомневаетесь. Вы просто так не кашляете что ли?
ну, с врачём посоветуйтесь, если температуры нет, то можно манту. имхо
Делайте... просто, если будет увеличенная, пошлют в тубдеспансер переделывать...
Нужно идти к педиатру, а там как скажет врач, не стоит тут искать на такой вопрос ответа...
Отложите на неделю, если так переживаете.
Манту -это не прививка, а диагностическая проба на туберкулёз. Лучше показать ребёнка врачу.
Врач осмотрит перед прививкой обязательно, но лично я бы не рискнула, но я паникёрша в отношении детей - поэтому все вопросы - к доктору.
Подождите недельку, пока дитё кашлять не перестанет.
И заведите спец. тетрадку - записывайте туда каждый кхех, чих и пук. Если за неделю в сумме чихопуков будет не больше 50, то можно смело прививаться!
если сомневаетесь - лучше подождите 2-3недели.. и сами съездите потом в тубик за мантой. Т. к. если он заболевает, да еще и манту на ослабленный орг-м, может быть реакция увеличенная, тогда все-равно пересдавать будете в тубике. . т. е. лучше не рисковать..
Манту это НЕ ПРИВИВКА. Это туберкулиновая проба. По описанному Вами состоянию ребенка, противопоказаний для пробы Манту нет. Но в любом случае скажите об этом участковому врачу или Вашему фтизиатру.