Прочие дела домашние
Хотелось бы услышать серьёзный ответ! Заранее спасибо всем!
Что делать?! Дочитайте пожалуйста до конца! Что делать,когда девушка знает как добиться успеха в жизни; когда девушка знает как САМОЙ сделать себе бизнес, зарабатывать большие деньги, иметь свою машину,квартиру. Как выбраться жить за границу, попасть на обложку журнала и т.д. НО! В раннем возрасте она поспешила - и родила ребенка....Вышла замуж за неочень успешного человека,который привык работать на 15.000тыс.руб, да сидеть дома... Развестить не проблема.Но ребенок слишком мал... Как начать карьеру?Как стать знаменитой имея годовалого ребенка?Я не могу его бросить нянькам и бабушкам!И НИКОГДА этого не сделаю!Думаете мне реально осуществить свои планы,зная пути к этому?!Я в отчаянии.. Тут наверно либо воспитание,либо деньги....Пожалуйста пишите в личку, если есть какие то вопросы , для того чтобы ответить....На данный момент мне 19, учусь на 2-ом курсе. Работаю дома,получаю за это мало.
а в чём проблема то? закончишь учобу.... бросишь мужа и жизнь наладиться.... малыш подрастет ...вся жизнь впереди не надо делать поступки о которых будешь жалеть! Самое главное если ты веришь что всё получиться надо это делать и надо к этому стремиться! удачи! у тя вся ИЗНь впереди!
Если девушка все это знает в ТАКОМ возрасте, она скоро найдет ответ на свой вопрос. Учитесь, воспитывайте ребенка, подталкивайте мужа к успеху, у Вас еще много времени для достижения своего успеха!
Что-то Вы, сами себе противоречите. Знаете, как добиться, и в тоже время не знаете, что делать. Скорее всего, у вас есть планы, но нет волшебной палочки. Всему своё время, стоит выучиться, дать возможность подрасти ребёнку, а затем приступить к осуществлению планов. Я, так же выскочила очень рано замуж, родила ребёнка, пришлось уйти в академку. Лет до 28 была связана по рукам и ногам.
И только к 35 годам добилась, того чего хотела.
Только время и желание.
Вы должны сами расставить приоритеты, многим женщинам карьеру задвинуть, в связи с тем что хотят сами дитей воспитывать, а не отдавать бесконечно нянькам и бабушкам, потому как ребенок быстро растет и если самой не воспитывать близких отношений с ребенком не выстроить, смотрите сами что для Вас важней, у меня характер лидера, я была всегда в центре событий и общественной жизни в школе и университете, вышла замуж, родила ребенка, ребенок оказался слабенький болезненный, долго сидела дома, потом трудно было устроиться по специальности, устроилась не по специальности .а куда уж взяли, пришлось на три года отвезти ребенка к бабушке, ежемесячно ездили к ребенку, дочка страдала, я мучалась, потом забрали, еще нужно было время чтобы привыкнуть дочке опять ко мне .А потом пока авторитет на работе заработала, то уже и не хочу лезть повыше, хотя предлагали неоднократно, так как чем выше должность тем больше времени надо работе посвятить и нервы больше мотают .
Я вышла замуж в 18 лет. В 20 родила сына. Прожила 10 лет с пьяницей некуда было идти. Больше боялась. Потом решилась и ушла. Сначала сняла квартиру, потом купила, сделала ремонт параллельно училась в университете. Конечно работала как Папа Карло и учила ребенка. Все в ваших руках. Удачи! Сейчас у меня второй удачный брак.
Вы правильно пишите Выбраться за границу. Зделайте это для себя первостатейной задачей. И ребёнку поможете прежде всего и себе! Кстате на какую профессию Вы учитесь?
помощь бабушек-няни не нужна. но и ребенок все равно мешает. . интересно.. . придется выбирать.
либо! отложить свои планы на пару годиков. ребенок подрастет, пойдет в садик. будешь заниматься собой.
ты очень хорошая мама... твоему ребенку повезло, я тоже на нянь не решусь, удачи тебе, дети растут быстро, еще сделаешь крьеру, в сад отдашь в 3 года как минимум..
выбирать всегда сложно,... но необходимо... Сделайте свой выбор и не рвите душу...
Я родила ребенка в августе после 4 курса. В сентябре пошла на пятый. Когда получила диплом, дочери был год. Я сразу пошла работать и наняла няню. Потом поняла, что с таким мужем жить не хочу и развелась. Дочке сейчас тригода. Купила машину и купила квартиру. Все в Ваших руках, если вы действительно знаете что вам нужно и как этого добиться.
честно.. . Знаешь, как я бы сделала. Если нет любви, я бы послала этого трутня куда подальше. .
И ушла бы с ребенком. То, что ребенок мал- не беда. Ребенок не может стать помехой. Наоборот, при правильной организации деятельности он будет стимулирующим фактором. я бы пошла работать и наняла няню. вот я сейчас в такой ситуации... так и сделаю.... пиши если что
поменяйтесь с мужем ролями ))) путсь он воспитывает а вы зарабатывайте...
У меня такая же ситуация, только вы в начале пути, а я в конце. Я всю жизнь сама тяну семью и детей, дочке было 9 месяцев, пришлось выйти кормящей на работу, потому что муж не мог обеспечить семью (90-е годы) . Сейчас ему 47, мне сорок пять, и жалею, что не ушла от него, когда дети были маленькие. Я хочу, чтобы у моих детей было все самое лучшее, работаю на двух работах, а его вполне устраивают рваные джинсы. Сделать ремонт хороший, купить мебель, детям что-то- скандал! При условии, что деньги заработаны мной и их хватает на все это. Ближе к 50-ти характер становится еще хуже. Если у мужа нет амбиций в хорошем смысле этого слова, то он в жизни будет вашим тормозом и понимание этого будет вызывать раздражение. Если есть возможность обратиться к бабушкам, то не стоит этого бояться, а вперед нужно двигаться. У вас есть цель, вы знаете как ее достичь, а это главное. Удачи вам!
такой же тупик. так запуталась незнаю как все разобрать и поставить на свои места. малышу годик скоро. папаша так его назовем, удрал. а сейчас углы околачивет, малышь ему нужен. выдала я таких.... сама выгребу, всем на зло и рыбку своего подниму и воспитаю!!! !
Да мы тезки с тобой! а я смотрю откуда такое стремление....
Создай свой детский сад.