Вопрос здесь вот в чём:
Подковыка это - мол - "Твоей едой я сыт по горло"....Или он действительно не испытывает чувство голода.
Если вариант первый - то надо налаживать отношения или их прекращать.
А если вариант 2 - то задайте себе вопрос: "Вот он сыт. Но чтобы сделать мне приятно - поест... и переест. У него заболит желудок... или печень... или поджелудочная.... Ему станет плохо Физически. Будет ли мне от этого радостно и хорошо? Что мне важнее - любовь и внимание к мужу или удовлетворение собственных амбиций? "...Ну и после ответа, что вы его любите, значит желаете Ему добра - (мне кажется) не стоит обижаться. Он уже оценил ваше старание и заботу, вашу любовь. Ну а если поест завтра... и поймёт, что не надо было перекусывать а дотерпеть до дома - в следующий раз поест Дома.
Мне так... кажется...
Прочие дела домашние
Вам бывает обидно, когда потратив кучу времени на приготовление ужина, услышите в ответ от мужа "Спасибо, я сыт"?
Карина Вартазарян
Нет, он на самом деле сыт. Но никогда не позвонит и не скажет: "Не готовь, я поужинаю с..." Ему важен процесс: накрытый стол, свежеприготовленная еда, мои хлопоты.
Да и ладно, значит завтра мне не готовить.
И дочь у меня еще есть, которая любит вкусно покушать.
во-первых не трачу на приготовление пищи кучу времени. 30 минут максимум.
во-вторых никогда не была в такой ситуации - если муж не будет ужинать дома он позвонит заранее чтобы предупредить об этом.
в-третьих вопрос ужина чаще решается когда мы оба уже дома. что будем есть и кто будет готовить
Карина Вартазарян
Я даже не знаю, что можно приготовить за 30 минут. Сосиски? Отбивные? Картошку с селёдкой? Но ведь каждый день не будешь же это готовить.
А позвонить не удосужится- начальник, некогда ему видите-ли...
Не обидно. И зачем тратить на приготовление ужина кучу времени? Вам времени не жалко?
Карина Вартазарян
Да, в общем-то, нет. Я домохозяйка.
Марина, Захарчук
Это к тому ,что нафиг вообще готовить?
мне бывает обиднее когда это сметается в раз и на завтра снова готовить надо. Тут я решила купить овощную замороженную смесь Борщ украинский называется ну и сварила из нее супец быстро с мясом. Так мне заявили домашний вкуснее получается, не надо магазинные овощи, мол сама капусту шинкуй со свеклой.
Я кучу времени не трачу. Всё просто, простая еда самая полезная. А на изыски мне жаль времяни.
такого у нас еще не было
У нас редко бывает что приходит сыт... Обычно, с порога летит на кухню, греметь кастрюлями.... а у меня бывает ничего не сделано (
у нас такого еще не было.
Но в любом случае, я бы не обидилась
Нет
У нас в семье это вообще-то обидные слова.
В том плане. что если обидеть хочешь - скажи - есть не хочу.
Оба кулинары)) )
И оба душу вкладываем. Если кто-то отставил тарелку - это ТРАГЕДИЯ,
Оба кулинары)) )
у нас такого не бывает, если поужинать всей семьей не получается можно сообщить и не тратить время на приготовление, да и нервы будут в порядке
Карина Вартазарян
А мой оболдуй и не удосужится позвонить. Начааальник!
Не приятно особенно учитывая то, что наоборот я готовлю, а она позже приходит с работы и не всегда хочет есть.
Карина Вартазарян
Когда мужчина умеет готовить- это здорово! Тогда Вы меня понимаете.
С какой радости сыт?)) ) у нас так не бывает, а бывает: есть чего поесть? - а я еще (или вообще) не сварила! Вот)))
Карина Вартазарян
И он терпеливо ждёт?
Клубок червей ему в рожу а не ужин.
Обиднее вообще ничего не услышать...
У нас бывает так, когда муж из командировки возвращается, они по дороге перекусывают. Скажу честно, особо не мудрствую, когда еду готовлю. А такой ответ меня даже обрадует - не надо готовить завтра.
Карина Вартазарян
Беда в том, что мой благоверный не ест вчерашнее. Избалован до крайности мамой.
Если бы я такое услышала-врезала б по роже