Прочие дела домашние

Должен ли муж еще и убирать на кухне, после приготовления ужина? Или это уже обязанность жены и детей?

Ира Перова
Если муж приготовит ужин, то с посудой могут разобраться и другие домочадцы. Как говориться, не надо садиться на шею.
Юлия Венедиктова
Лучший ответ
Никто и никому ничего не должен - это все по желанию)))
Ирина
А это как договоритесь...
Ольга Дячук
Убирать, равно как и готовить, должен тот, у кого на это есть желание и свободное время.
Всё нужно делать добровольно, по желанию и возможности. Если всё разделять строго по обязанностям - это уже не семья, а издевательство какое-то.
Marina Akulova
лучшая его помощь на кухне-это не мешать.
Оксана Соценко
Никогда не считала, что готовить ужин и убирать после него, это трудно. Ведь это счастье- готовить для родных и любимых! Не можете справиться сама-попросите помочь. Что такого?
Любовь
У нас уже давно никто никому ничего не должен.
Галочка :)
Должен за собой убирать!
в идеале жена готовит, муж моет посуду. Но как правило и убираю и готовлю я, хотя у мужа переодически бывают кулинарные всплески, и он готовит что то шедевральное, в этом случае я с удовольствием убираю разгромленую кухню))))
Не знаю как у кого, у меня не готовит, соответственно и убирать нечего после себя.
За собой (после еды) убирает, после прихода гостей все убирает, а готовка только за мной, так исторически сложилось, после семи лет уже сложно представить, чтобы все это изменить.
Мой муж будет готовить, убирать и ещё на работу ходить....
мой сказал ничего я тебе не должен -купил посудомойку, и довольный)
Светлана Т.
Всё можно делать вместе, и готовить и убирать, хотя сейчас по моему уже на обязанности ничего не распределяется. Вроде вот мужчина должен работать, а жена заниматся домом и детьми, так сказать хранить семейный очаг, а сейчас уже кто что хочет то и делает. Вплоть до того что жена вкалывает, а муж дома сидит. И такое есть))))