Прочие дела домашние
Обязанности жены и мужа в браке??
Всем известно, что с браком у женщины появляется куча обязанностей: постирать, накормить, убрать, погулять с ребенком и т. п. Причем по словам мужа это привычные обязанности. И не надо типа бузить. Вопрос скорее к мужчинам: назвите ваши такие же обязательные дела по отношению к семье. Вопрос уже спокойствия в браке
Хм.... не в одном кодексе нет строго оговоренных обязанностей супругов, кроме общепринятых и прописаных в СК РФ. Остальное же, все на усмотрение супругов.
В нашей семье оба работаем, соответственно все домашние дела получаются поровну, при чем уже молчком)))) )
В каждой избушке свои погремушки. Просто как-то принято, что если жена дома сидит, до все эти стирки, глажки, готовки.. . естественно будут на жене.... разумеется муж может на себя взять часть домашних хлопот, но основное все равно останется супруге.)
Мои обязанности это лежать на диване после раб. дня и пить пиво .
с древних времен жена поддерживает очаг и сидит с детьми а муж добытчик и защитник так что на это все ориентируются, а там как хотите и как получится выживайте.... можно и поменяться ролями если у жены лучше получится заработок
женщины сами придумали себе такие обязанности
умнее надо быть :)
Знаю главную обязанность мужа - достойно обеспечивать семью, а бытовуха, это жена...
мамонта в дом -сам в лес
Если я буду так же впахивать, как муж и обеспечивать семью, то все обязанности по дому лягут на его плечи. А мы оба этого не хотим)))
Приносить домой зарплату, обеспечивать, иногда все же сидеть с детьми, участвовать в их воспитании
У нас как то поровну. Только стирает и гладит она сама (не доверяет))) , а в остальном - равенство.
Если сможешь обеспечить семью т. е. мамонта в пещеру, то можно и в лес, мужья тоже бывают не безрукие и с ребенком посидеть могут и т. д. и т. п.