Прочие дела домашние

Обязанности жены и мужа в браке??

Всем известно, что с браком у женщины появляется куча обязанностей: постирать, накормить, убрать, погулять с ребенком и т. п. Причем по словам мужа это привычные обязанности. И не надо типа бузить. Вопрос скорее к мужчинам: назвите ваши такие же обязательные дела по отношению к семье. Вопрос уже спокойствия в браке
[[
[M.ak] [Io]
Хм.... не в одном кодексе нет строго оговоренных обязанностей супругов, кроме общепринятых и прописаных в СК РФ. Остальное же, все на усмотрение супругов.
В нашей семье оба работаем, соответственно все домашние дела получаются поровну, при чем уже молчком)))) )
В каждой избушке свои погремушки. Просто как-то принято, что если жена дома сидит, до все эти стирки, глажки, готовки.. . естественно будут на жене.... разумеется муж может на себя взять часть домашних хлопот, но основное все равно останется супруге.)
Гульназ Карсакбаева
Лучший ответ
Мои обязанности это лежать на диване после раб. дня и пить пиво .
с древних времен жена поддерживает очаг и сидит с детьми а муж добытчик и защитник так что на это все ориентируются, а там как хотите и как получится выживайте.... можно и поменяться ролями если у жены лучше получится заработок
женщины сами придумали себе такие обязанности
умнее надо быть :)
Знаю главную обязанность мужа - достойно обеспечивать семью, а бытовуха, это жена...
мамонта в дом -сам в лес
Если я буду так же впахивать, как муж и обеспечивать семью, то все обязанности по дому лягут на его плечи. А мы оба этого не хотим)))
Приносить домой зарплату, обеспечивать, иногда все же сидеть с детьми, участвовать в их воспитании
Олька Жиркова
У нас как то поровну. Только стирает и гладит она сама (не доверяет))) , а в остальном - равенство.
Если сможешь обеспечить семью т. е. мамонта в пещеру, то можно и в лес, мужья тоже бывают не безрукие и с ребенком посидеть могут и т. д. и т. п.