Прочие дела домашние

Много страшилок слышу о 1212 годе, тем более он високосный.Вам страшно что принесет этот год. Я не в бытовом плане, а в

Вам страшно что принесет этот год. Я не в бытовом плане, а в глобальном плане, землетрясение война катаклизм.
Всё-таки, наверн. имеется ввиду не1212 г. , а наступающий 2012? В декабре следующего года (21-го дек. )
заканчивается календарь Маийя, очень точный и своеобразный. При нынешнем интересе к исчезнувшим
культурам, в частн. , Латинской Америки, это дало повод пристальнее посмотреть на эту дату. Многие около
научные, напр. , астрологические источники дают прогнозы, связанные с возможностью возникновения ката-
клизмов на Земле. Астрологи говорят, что Солнце входит в т. н. знак Змееносца, который в след. году оказы-
вается в темной области нашей Галактики, где по расчётам учёных находится черная дыра. До сих пор вли-
яние галактических сил на нашу пленету является скорее гадательным, но вот что известно более-менее
точно, что, во- первых, это влияние действительно существует, а во-вторых, это влияние связано с прецес-
сией оси Земли. Прецессией называтеся круговое движение конца оси гироскопа (вращающегося волчка) ,
которым с точки зрения механики является и Земля. Влияние прецессии оси Земли на существующее магнит-
ное поле нашей планеты, которое тоже связано с её вращением и от которого (магнитного поля Земли) зави-
сит наша безопасность от жесткого излучения Космоса, недостаточно изучено, что даёт повод к опасениям
о возможности значительного изменения магнитного поля Земли, вплоть до смены полярности (север-юг) ,
что может привести, с одной стороны, к возможности радиоактивного поражения всего живого жёсткими кос-
мическими излучениями, а с другой стороны, изменение вращения Земли может привести к многочисленным
землетрясениям, извержениям вулканов, потому что само изменение магнитного поля Земли зависит от дви-
жения расплавленной магмы под корой Земли, а сама кора нашей планеты вся прорезана разломами.
Таким обр. , ничего доподлинно неизвестно, но всё равно как-то нек по себе.
С уважением. Дм. Глебыч.
Акку Есенова
Лучший ответ
какой какой год? дык он прошёл давно! пьяные в ответах с утра блин!
Tatjana Jelagina
хм.... а разве конец с 2012 на 2060 не перенесли????
Дык уже началось - уже начались перебои с ответами))))))))
***lady Gerc***
Кунзия Серикбаева я пацталом))) ты права))
да что будет то и будем решать пока низнаю что потому не парюсь) от судьбы то не убижиш выбор то есть каншена)
Вы по какому лето исчислению живёте то? ну если про 2012 год говорить то я думаю это полная ерунда!
Diana Badiu
дке 1212 год то прошел уже давно :)))))
а уж если вы имели ввиду 2012 - високосный или не високойсны - войны, катаклизмы разные происходят каждый год!!!!
вообще учёные говорят, что 2012-й год будет с катаклизмами.. . конкретно 21 декабря (или когда там полный конец намечен) 2012 года будет парад планет, парад планет обязательно повлияет на Землю - цунами, землетрясения и т. п. но никакой такой глобальной беды в виде потопа, олиденения не будет.. . это по словам учёных.

мне не страшно.. . если будет апокалипсис, то я его не сумею остановить, а бояться бесполезно. но, безусловно, мне будет жаль.. . не страх, а грусть - вот такое будет состояние)
Чему быть - того не миновать, толку бояться)))
Guljanat Bekenova
Если верить популярному нынче закону притяжения (наши мысли формируют нашу жизнь) , то конец света в 2012 году вполне реален. Ибо люди его сами себе сделают.
страшно. . аж зубы стучат. ночами уже лет100 не сплю..
*#*#*#*#*#* *#*#*#*#*#*
У меня вот ребенок в 2012 родится.. . Никаких концов света не принимаю!! ! )))