Прочие дела домашние

Выходя замуж вы осознаёте что у вас будет куча обязанностей бытового плана и мало времени на себя?

Ирина Шакирова
Эх. . мало кто это осознает.

В основном на крыльях любви влетают в брак и то что там обнаруживают - оказывается весьма неожиданным.
Tatiana Shmidt
Лучший ответ
я замуж вышла а не в долг брала)) ) какие обязанности. они все в конституции прописаны. а от того что на мне кто-то женился я не задолжала
Лодырям и лентяем не место в нормальных семьях: -))) А то вдруг придется мусор выносить да посуду мыть не только за собой, а еще, не дай бог, за каким то чужим посторонним человеком.... Ужжаааасссссс. Вот так надо рассуждать, чтобы не вляпаться в семейную жизнь???? А если по другому - появится рядом человек, которы разделит с тобой бремя этого быта, будет с удовольствием для тебя что то делать и радовать изо дня в день своим присутствием,... Я замужем больше 30 лет и у меня второй вариант.
Ирина Шакирова Рада за вас Светик, вы люди другого поколения и у вас жизнь тоже другая и принципы тоже,знаю по своим родителям.
а у меня нет обязанностей бытового плана
Анна Сехпосян зато есть ПРАВА)))))))))
нет. я лентяйкО! у мну - домработницО есть!
))) Оля
или я чего-то не понимаю, или вопрос какой-то, не ангельский.. . наоборот, столько личных проблем сразу решается.. . опять же, в такой стране как наша, где должность и деньга заменяют душу, все пойдет коту под хвост, но это зависит и от того, насколько сможешь ей не поддаться
а как по мне их должно быть вдвое меньше-пополам разделить не пробовали?
как по мне так это от женщины зависит или она вышла замуж или ушла в рабство
если от некоторых отлынивать, то время на себя будет и достаточно
Семья - это мой образ жизни. Так что всё время, затраченное на семью, идёт и на меня...
Yasemina09
Это не обязанности, это забота о любимом человеке. И на себя сколько было времени, столько и осталось.
Нина Хохлова
Да, но мне приятно заботиться о моем любимом муже)))
А родится ребенок - на себя времени вообще практически не останется. Такая женская доля. Потому раньше 25 замужем делать нечего
И на ответы тоже мало времени останется)
Зоя Радкевич
Ирина Шакирова его может не остаться совсем
А зачем жить для себя...? Кому я тогда буду нужна...
Честно: на 100% не Осозновала) )
пришло с Опытом (7лет в браке)
это жизнь детка
Неа, просто когда одна, все время тратишь на то, чтобы прокормить себя и заработать денег, а то с голоду подохнешь. А в семье на это муж есть, поэтому времени много.:))) Я могу работать теперь рядом с домом за небольшую зарплату, а стирать, убирать и готовить я бы и без мужа стала бы. Так что замужем лучше, если у тебя МУЖ, а не бесполезное диванное существо.
Любовь Жукова
Я - нет, не осознавала. Когда дошло до меня, то стало грустно и тоскливо. Сейчас борюсь за время "на себя"
нельзя же всю жизнь жить ради себя. бред и эгоизм
да, поэтому все еще одна
А вот мы сегодня в гости к друзьям ходили. Там такая девушка (замужняя) абсолютно чудесная. Она и должность занимает высокую и хорошо оплачиваемую (больше, чем у мужа) , и красивая и так нас накормила. И при этом у нее как-то все легко и не запапрно получается, как будто между делом и абсолютно понты отсутствуют. А мы к ним со своим маленьким ребенком ходили, а у них пока не получается родить своего. А эта девушка (ей 33 недавно исполнилось) говорит, мол, что чувствует, что ничего не добилась к своему возрасту, мол, детей нет. Я говорю, мол как это не добилась (она вторую квартиру уже купила - для себя и для родителей) . А она говорит, мол, не самое это важное.
Вот такая девушка!
К чему это я? Что есть такие женщины, которые с бытом справляются на 5 с плюсом и как-то для них это вовсе не запарно.
Как удается это?
(справедливости ради: муж у нее очень хороший, во всем помогает, хоть и зарабатывает меньше)
Ирина Шакирова согласна что есть и такие девушки,но не так часто они встречаются.
Будет еще и ссоры с мужем и недоспанные ночи с ребенком. Тут шаг серъезный, нужно созреть к нему.
Будут да причем очень много, а рождение детей так вообще отнимет хоть какое нибудь время. Хотя лично я очень мечтаю о том чтобы у меня родилась дочка, только и из-за того и все это.

Вот ради кого стоит жить!!!
(..милая..)