Прочие дела домашние

А какие минусы проживания в панельном доме ,в сравнении с кирпичным?

Сафина Лейсан
Технология производства панелей всегда нарушается, поэтому летом в нем жарко, а зимой холодно, при чем значительно в отличие от дома кирпичного. Касательно радиации - одна из наиболее часто встречающихся проблем панелей - правда.
Ирина Графова(Макарова)
Лучший ответ
слышимость соседей.
Когда топят хорошо, никакой разницы не вижу. Что в панельном слышно, когда ночью орут соседи, что в кирпичном соседка намекает, что мы громко ходим, хотя квартира стоит пустая (реально пустая, мы в 2-х одновременно не живем) . Единственное, в панельном стены чуть ровнее и потолки, да швы межпанельные через несколько лет нужно ремонтировать.
ща и те и другие делают одинаково плохо. Это раньше кирпич был хорошим материалом.... ща пофиг .
говорят панельный излучает радиацию
Кирпичный дом после похолодания дольше сохраняет тепло и наоборот, если в панельном уже холодно, (когда еще не подключено отопление) кирпичный еще держит тепло.
жила и в панельном, и в кирпичном.. . в панельном зимой холодно и ощущение, что живешь со всеми соседями в одной квартире, слышно каждый шорох.. . в кирпичном тепло, даже жарко, приходиться иногда окна открывать не надолго, и соседей не слышно.. . но у нас строители не пожадничали - стены, как в бункере, в метр толщиной)
-Gabriela Popushoi
Ольга Юрьевна как вам повезло, а сейчас большинство домов строиться по дурацкой схеме: перегородки между комнатами в пол метра, а между квартирами вдвое меньше! я например живу в новом кирпичном, я слышу как соседи просто ноги об коврик вытирают, как по тел. разговаривают, как в коридоре поднимаются по лестнице. Мало того, еще и запахи проникают разные
-В нем холоднее, т. к со временем швы между панелями истираются так сказать.
- слышимость больше (т. к. звук идет снизу вверх (это касается сооружений) , то лучше жить на самом верхнем этаже)
Сухой воздух