...я смешиваю несколько сортов кофе, варю его в турке с узким горлышком ,с добавлением нескольких кристаллов соли....обожаю--когда получается с густой и плотной пенкой...разливаю в крохотные чашечки...)...добавляю густые сливки...и наслаждаюсь....
...как говорила в детстве моя дочь--"Не трогайте маму--она медитирует!"))))
Прочие дела домашние
Любите ли вы кофе--как люблю его я?Расскажите о ваших любимых способах заваривания и подачи кофе!
люблю арабику. Варю как обычно в турке. На чашку кофе - ложка сахара. Иногда добавляю коньяк или кардамон. Осенью привозила из Турции кофе. Тоже очень понравился. Не поняла, правда, что за привкус, но ОЧЕНЬ понравился. Если буду еще в Стамбуле, обязательно привезу мешок этого кофе)))
Нет, как Вы нет, кофе люблю, но варить ленюсь. У меня кофемашина.
Алена Куликова
У вас кофемерседес или кофекопейка?..
кофе обожаю.. но варить не умею... да и не люблю стоять над плитой и медитировать.. . Поэтому покупаю отличный кофе фирмы "кофейня на паях, (для заваривания прямо в чашку) и пью чёрный кофе без сливок.
Несколько сортов?? ? Их всего два, арабика и робуста, робуста полное гэ и смесь его с арабикой ухудшает качество)) ) я пробовала кучу способов заварки кофе и единственная нормальная кофе машина, на мой вкус, есть в Москве в кафе ЛаКантина в театре Ермоловой. . Дома я нашла выход, это капсулированный кофе Неспрессо и соответствующая ему кофемашина, лучше не придумать. ..кофе вообще нельзя долго хранить, в нашей стране нет нормального кофе в зернах, все просрочка или плохосохраненный продукт.
Жанна Кейкина
А я использую в основном кофе,который муж привозит со своей родины--из Сербии...там кофе мелют очень мелко--практически в пудру, и у них очень хорошая местная фирменная обжарка--с каким то шоколадным оттенком....кофе получается с густым и очень насыщенным ароматом,с плотной пенкой!)))
Видимо смешиваются кофейные зерна в разных пропорциях и разной степени обжарки. В результате появляется неповторимый вкусовой букет!)))
Надо его пить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно пролитые капли..
Кофе люблю, вообще то я кофеманка, но сорта не смешиваю и предпочитаю только черный кофе -арабика. Варю очень просто, наливаю воду, когда закипит, снимаю с огня и на 450 мг ложу 4 чайные ложки кофе молотого, ставлю на огонь и довожу до кипения. Настоится, тогда наливаю в чашечку среднюю, не люблю маленьких чашек и ...наслаждаюсь!!!!
мне тошнит от кофе
Жанна Кейкина
Бывааает!)))....сочувствую!))
Кто хочет начать кофейный с кофе, заходите к нам на сайт оптовой компании Теадо - teado.ru/catalog/kofe-optom/ у нас на складе кофе всегда в наличии, все сорта кофе, от Бразилия Сантос до Колумбия Супремо, от свежеобжаренного до зеленого кофе