Фигня это все. Семья - это только один из аспектов воспитания. Есть еще школа, друзья, после школы - институт, а если это еще и общага и полный отрыв от родителей.. . И куча студентов, со своими идеалами и жизненнойц позицией. .
Сексуальные предпочтения вообще от воспитания не зависят. Мы все растем в гетеро-обществе, нам всем читают сказки, где Золушка выходит замуж за принца (а не за принцессу) , а Щелкунчик женится на Мари (а не на мышином короле, например)) ) Ну и толку? Воспитанием влечение к своему полу можно задавить, но такие люди глубоко несчастны.
Ну и потом, многие, наверное, знакомы с таким феноменом, когда дети из одной семьи, с небольшой разницей в возрасте, вырастают совершенно разными людьми? Ну и о чем тогда говорить?))
Прочие дела домашние
Часто говорят,что дети такие получаются,потому что такое воспитание...Вы так считаете??(5 сек...допишу дополнение..)
А я хочу сказать, что воспитание тоже разным бывает.
Я вот сейчас своей говорю "Ань, я ж тебя такой не воспитывала, и в твоем возрасте такой не была".
А она мне "мам, я вот думаю какими мои дети будут"....
Можно ребенку другом быть и поддержкой во всем, даже в его косяках (сами что ли Д"Артаньянами все росли").
А можно гнобить по поводу и без.
Вот как то так.
А можно гнобить по поводу и без.
Вот как то так.
От воспитания многое зависит... Но гены гады.. делают своё подлое дело... вижу по детям.... ой скОка в них гАвна от бабок и дедок)))))))))))))))))))))))))) ) Приветушки, Оль))
Алёна ∆
Привет,Светик)))...и скорее всего от бабак и дедок со сторноны мужа...правильно?))
Ахримова Наталья
Во мне тока золото!...))))))))
А фиг его знает, Оль...))))))))) Чаще у матерей-разгильдяек и дети золотом вырастают...))) Порода, звезды, окружение...)))
Считается, что дети копируют модель семьи, отношения в ней
Но часто - наоборот, не повторяют ошибок своих родителей, а тем более детдомовские дети - настрадавшиеся в детстве, скорее всего будут отличными матерями))
Алёна ∆
Приветик,Галь))...надоел этот стереотип воспитания...У меня старшая очень прижимистая девочка...при этом всегда видела как мама---гуляй рванина---последнюю рубаху снимает)))...сама совсем другая))
Наталия Лапина
Не факт.Свекровь моя воспитывалась в дет.доме.Муж и его брат вечно были у бабушки.А сейчас куча внуков.Ни с одним не общается.И даже желания нет.
Как он, так и она могут запросто бросить своего ребёнка только потому, что у них нет в голове установки на семью и ролевое распределение обязанностей в семье... Они очень хотели бы иметь семью, но к сожалению не знают, что это такое и психологически к этому не готовы. А научить этому в условиях общежития невозможно...
Татьяна Ермакова
Угу, а растут в лесу, молясь колесу. И не видят-не знаю, что такое семья. Самому-то не смешно?
Откуда ж тогда столько матерей-кукушек и отцов, бросающих беременных жен, при том, что подавляющее их большинство воспитывалось вполне себе с пресловутыми "моделями семьи"?
Прекрасно имеют семьи те, кто хочет этого. Было бы желание.
Да от воспитания многое зависит, но тут боюсь повторится, но я со Светой согласна полностью (которая без шубы)
Я считаю, что каждый чел рождается со своей судьбой и своим характером.
Воспитываю, воспитываю, дома ангел, в школу приходит совершенно другой человек...
Воспитание+гены. У алкашей ребенок почти 100 проц. будет зависим от алкоголя, если начнет пить. Но он может и не начать...
Тогда мне пиндец...
Как раз наоборот... Он будет всячески стараться, чтобы его дитятя этого избежал! Но какими методами? Если воруя и убивая во благо, то это "благо" ребёнок получит из-а стен тюряги, где будет находится его родитель и в лучшем для себя случае! А, если будет честным, что ха-ха на сегодняшний день, то, дай Бог ему здоровья и сил!) Воспитание дают не только родители, но и школа, СОЦИУМ, короче говоря!
)))))))))))спроси у Ксюхи то....))))))))))))) отрицательный пример тож положительным может быть))))))))))))) вроде так....
воспитания всего 10% 90%характер! ученые выяснили!
Конечно от воспитания, ВЫ же учите ребенка тому на чем сами когда-то ошиблись или наоборот, ну и гены тоже не далеко убежали