Прочие дела домашние

У кого светлая обивка на диване?

Вчера заказали диван со светлой обивкой. Уж очень она понравилась. Теперь мучаюсь. Может зря? Спать на нем будем каждый день. Думаю не практично. Может пока не поздно поехать поменять? Вообще ткань дорогая, уверяли что хорошо чистится. А вы уже чистили свой диван? И как? Вид нормальный?
Если ткань хорошая, то не волнуйтесь!
Спать то будете на простыни!
Самое главное не как у нас, дочь бывает в кровати рыбок ловит!
Настя Ххх
Лучший ответ
Ужасно! У нас был светлый. Уже через года 2 мы об этом очень сильно пожалели. Замучились чистить. Причём, пока он был новый - не так сильно пачкался, а когда начали чистить - стал ещё быстрее пачкаться... Вообщем, еле-еле 7 лет с ним протянули и заменили.
Мы на нем не спали. Но у нас 2 детей .И диван мы никакими чехлами и т. д. не застилали (какой тогда смысл вообще покупать красивый диван?)
да, сдавала верх в химчистку
Светлую обивку не бери, а то ноги придется мыть каждый день)
У меня лет 6 мебели. На креслах реально подлокотники серыми стали, не очищаются. Да и как очистить, если тут же коты садятся. Диван чистый.
А.
Алла ..
У меня светлая диван куплен летом этим новый у меня на нём одеяло в виде тигра) Не испачкан ни чем если, что есть специальные спреи для чистки на крайняк перетянуть можно вообще.
Gulbanyam Rezhapova
У меня такой светлый диван, но к нему еще и чехол был куплен, так что все нормально.
Берите! Волка бояться, в лес неходить! А кожзам хоть и практичнее, но имеет больше минусов ( если вы спать собрались на нём). Сейчас много средств для чистки и фирм которые это делают!
У меня со светлой. Уже год спим на нём, не испачкался. Но правда мы на боковые спинки чехлы сшили. Их уже стирали 1 раз.
У меня кремового цвета скоро год-не разливал ничего пока чистил 3 раза
посмотрите там :)
Анастасия *
у меня обивка бежевого цвета, ворсистая, через несколько лет использования стала немного как бы засаленная, хотя чистим моем пылесосим) а если под кожу мне кажется протер тряпочкой и все, от материала очень много зависит, но светлое есть светлое (
**
******* ***