Прочие дела домашние

трехкомнатная квартира, живем вдвоем с женой, ее мать настаивает на покупке дивана.

трехкомнатная квартира, живем вдвоем с женой, ее мать настаивает на покупке дивана, так как из спальных мест у нас только кровать. Теща живет с мужем (инсультник) и своей матерью в отдельной квартире. Теща так и норовит все время остаться с ночовкой. Мы с женой диван покупать не хотим, так как планируем другие покупки. Теща предлагает за свои деньги купить диван. Я не против чтобы она приезжала днем пообщаемся и нормально, но зачем так настаивать на диване? Не жена не я не можем вдолбить ей в голову, что это не нужно. Как человеку дать понять?
It Doesnt Matter
It Doesnt Matter
119
Диван-просто "козёл отпущения".На самом деле ни теща, ни вы с женой не осмеливаетесь сказать вслух правду.
А именно-что тёща не хочет постоянно жить в одной квартире со своим мужем и мамой, и поэтому она хочет, чтобы со своей мамой жила её дочь, то есть Ваша жена. Иначе говоря, тёща хочет "закрепиться" в Вашей квартире, начав с обустройства спального места.
А вы с супругой "открещиваетесь" от дивана, мотивируя это тем, что он Вам не нужен. Вместо того, чтобы сказать тёще прямо: -"Переселиться к нам, ночевать и жить на 2 дома у Вас не получится-мы категорически против".
Да, такие вещи говорить человеку, тем более родственнику, неприятно. Но, поскольку у Вас с тёщей не сложилось общение, видеться вам лучше как можно реже, мир и покой Вашей семьи для Вас важнее. Ведь она живёт в одном городе с вами и острой необходимости в таких ночёвках нет-свекровь может пообщаться с дочерью о телефону, в любое время приехать, посидеть у вас.... И уехать на такси.
Скажите, что диван Вы покупать не хотите потому, что оставлять у себя ночевать никого из гостей не собираетесь и вам с женой подобные ночёвки не нравятся.
Маргарита Захарова
Маргарита Захарова
87
Лучший ответ
Дают понять обычно словами, можно письмо написать.
Говорите: "Мы не хотим диван. И не захотим. И к этой теме возвращаться больше тоже не хотим. "
Ну а как же в трёх комнатной квартире и без дивана, ведь его всё равно когда нибудь надо покупать. Если она согласна его купить, так ради бога. Ведь если ей остаться у вас с ночёвкой приспичит, так она и на полу сможет переночевать и шиш выгонишь.
Никак. Прост игнор
А квартЕрка-то, небось, тёщина?
Если квартира не тещина, то просто, открытым текстом сказать: -Мы хотим жить одни и не надо нами руководить.
Нет и все, а то вообще пропишется! С инсультниками то не сладко
Ну раз за свои деньги - то пусть покупает. Вам жалко чтоль? Или Вы просто не хотите, чтоб тёща иногда оставалась у вас с ночёвкой? если да, так это уже другой вопрос....
Ксюша Шевченко
Ксюша Шевченко
58 764
дело не в диване, а в том, что вы с женой взрослые люди, живущие в своей отдельной квартире, должны вдалбливать кому-то, что вам надо, а что не надо, пока не освободитесь от влияния родителей, так и будет
Ответ на вопрос зависит от того, какое отношение к трешке имеете вы и ваша теща.
Вообще это мать дены, значит дена пусть и обьяснит ей чётко, что ночёвок не получится, так как вам нужен регулярный секс и т, д и т, п...) если квартира ваша, то вообще не вижу проблемы. Вам тоже нужно показать что в доме хощяин вы, а не ваша тёща
D.
Destiny... ....
32 485
Не покупай, а то переедет к вам и будет спать на этом диване
Скажите, что диван будет место занимать, а Вы любите простор. И какое право она имеет лезть в Ваши дела вообще?
Алена Гареева
Алена Гареева
32 289
покажите, кто хозяин в доме - пообижается, потом простит
Пусть мама объяснит открыто, зачем ей диван в чужой квартире
Купите надувной матрац: -) скрипучий, и односпальный: -) а диван пусть себе покупает, и ставит у себя, где хочет. У моей мамы даже в голову не придёт у меня ночевать. Надувное спальное место оптимальный выбор для нежданных гостей! Или матрассик, который скатывается и когда не нужен!
***kapriza ***
***kapriza ***
23 312
так и скажите-в наши планы покупка дивана не входит! Мужик вы или как???
NM
Natusya Merkylova
17 824
Неужто тещи такие есть, я думала только свекровки такие
Не как ты ей это не объяснишь максимум можете пойти на суицид и сказать что не хотите чтоб она у вас ночевала
если хочет купить вам диван то не отказывайтесь. просто объясните ей что на ночь оставаться нельзя. мало ли что с мужем (инсультником) может произойти
Лана Н
Лана Н
391
а вы ей тоже предлагайте постоянно купить то что ей не надо,

Похожие вопросы