Прочие дела домашние

Вот я живу в трехкомнатной квартире, в большой комнате свекровь, в средней золовка, в маленькой самой муж, я и ребенок

7 лет, периодически в гости приезжает бабушка. (не надолго) вопрос. есть ли здесь кто, кто живет хуже меня?

знаю, знаю, сейчас посыпятся советы, типа не нравится не ешь, и так далее, отвечайте по существу вопроса)))
и я понимаю вас... и дело здесь не только в том, что вы живете в маленькой комнате, а главное в том, что живете не только со свекровью, но и с золовкой, т. е. вы получаетесь третья хозяйка на кухне. Что касается нас, то мы в процессе решения)))
Ольга Александрова ( Богданова)
Лучший ответ
В тесноте, не значит, хуже... Я много лет прожила в более тесном помещении. Зато весело было. А теперь вдвоем в трех комнатах - скукота...
Оля Кельс
Сейчас я живу в 3-хкомнатной квартире, у меня с мужем своя комната, а до 8 лет я жила в бывшем туалете! Да-да, мы жили в педагогическом училище, москичом был папа, ну у него и так кв. битком была, а мама с бабушкой с рязанской области. Так вот бабуля работала в этом педучилище и дали ей такое жилье, вытащили из туалета унитазы и поселили. туалет был 8-метровый с каменным полом, с окном под потолком, а над родительской кроватью висел водонапорный бак, и я всегда боялась, что он упадет и раздавит родителей. Моя кровать стояла впритык к родительской. Туалета в туалете естественно не было, был только умывальник и газовая плита, мыться ездили к деду или ходили в баню. Когда мне исполнилось 8 лет, мы получили двушку.
Оксана Третьяк да, я тоже думаю что у меня не самый тяжелый случай.)) Слава богу никто не пьет, не дебоширит и вообще, все что не убивает, делает нас сильнее.
Мы 22 года прожили на съемной квартире... И не было у меня свекрови со свободной комнатой в квартире...
Таня Татаренко
Оксана Третьяк может оно и к лучшему.
Ответить точно на вопрос не могу, т. к. сейчас живу практически в хоромах)) )
Но. . когда мои родители были молодые, а мне было 5 лет, мы жили в доме барачного типа, в однокомнатной квартире - я думаю, метров 12, и сестра еще моя родилась. Отопление - было, вместо газа - электроплита, горячей воды не было, была холодная, канализация тоже была ( в соседнем доме канализации не было - вода наливалась в ведро, потом ее выносили во двор и выливали) , а туалет - большой деревянный вонючий, с двумя дырками в полу - на улице!! !
Мыться ходили раз в неделю к знакомым
Так мы прожили СЕМЬ лет! Когда получили трехкомнатную квартиру - маме было 30 лет, папе 37, мне - 11
Яна Кучина
есть) )
мы в коммуналке живет-тоже знаете ли не фонтан.
и комнату никак продать не можем, как посмотрят на наших соседей-все отказываются
Двушка-хрущевка, проходные комнаты. Мы втроем - я, дочь, муж - в маленькой, непроходной, в большой проходной - свекор и свекровь. 18 лет так прожили. Один год еще жил у нас отец свекрови, в их же комнате.
Так что Вам меня не переплюнуть)))
а в двухкомнатной квартире с бывшим мужем, как соседи, это хуже или лучше?? ? ))
Оксана Третьяк ну смотря какие у вас отношения))) может вы по старой дружбе к друг другу еще на "огонек" заглядываете))))
))))) а свекровь в своей квартире где должна жить?)))) ) на балконе?))) ) нефига было беременить рожать! раз не в состоянии наладить свою жизнь!)))) ) нарожают и мучаются еще)))))) ) бедняжка)))))
Оксана Третьяк эх и нарожала, вагон и маленькую тележку))) а по существу вопроса?!
есть, я живу в коммуналке.... трешка.... в одной живет девушка, 20 лет, в другой трое и все засранци, порой туалет даже не промывают....
Жансая Дауеева
Татьяна Ковшова ой,да мы с вами товарищи по несчастью))
у нас тоже соседи засранцы и девушка 23 лет-неработающая бл...на,мужиков разных таскает
Думаю, что хуже некуда... а вообще-то не на улице и уже хорошо. Мы терпеть не стали и купили квартиру, правда в ипотеку.
Инна Шведкина
Мунира * А как вас живется в этой квартире??? Тяжело ипотеку выплачивать?
Вам повезло, что вы приняты свекровью! Старайтесь заработать себе квартиру, в наше время это стало можно, надо работать, работать, работать!! ! Или наберитесь терпения и ждите у моря погоды !!!Надо уехатьв село вам будут рады !!!Молодым выделяют землю, можно строиться !
Алия Xxx
ну дык... никто ж не заставляет так жить) )
заработайте денежек да съезжайте) )
мы живем просто в однушке втроем всей семьей.
пока малому год - вроде нормально... но я уже чувствую, что хотелось бы малого в отдельную комнату переселить да и вообще площадь побольше, чтобы ему побегать где было...
Marie Vardanyan
бывает намного хуже. у вас санузел в квартире. вода есть. и комната отдельная. некоторые вам бы позавидовали.
Снимите квартиру и живите отдельно.
Елена Крук
Оксана Третьяк разве я просила совета, или вы думате глаза мне открыли. а по существу вопроса?!
Ничего, всё образуется. У меня хуже было, но со временем утряслось. Хуже всего, когда полная беспросветность.
Asya ***
Оксана Третьяк Вот я понимаю ответ настоящего мужщины. Без советов, упреков, возмущений (как свойственно нам женщинам), просто по существу вопроса. Спасибо. Я тоже так думаю.)))
есть ихуже. но прежде чем возмущаться. ты подумай, кто получил эту кв. ? Свекровь, правда! ? А Ваша кв. ещё впереди- сами зарабатывайте!
Любовь А
Оксана Третьяк разве я возмущаюсь,я констатирую факт. Можно отвечать конкретно на вопрос?!
ну не знаю на сколько хуже, но кажется теснее.
в комнате 9 метров я, муж и двое детей.
Я жила в трехкомнатной квартире свекрови, но не в маленькой комнате, а в средней (хотя она всего 7 кв. м была) и без золовки. Тоже с мужем и ребенком. При чем жила я там на год больше чем ты, не семь, а восемь лет. Так что, ты не расстраивайся. Все пройдет, и это тоже :))) Все меняется в этой жизни.
у мя свекровь живёт в двухкомнатной кварите одна, эта квартира собстаенность мужа.
я, му и ребёнок живём в однокомнатной квартире которая всобственности у свекрови, меняться она никак нехочет, ну мы тож с ней жить нехотим. вот что за человек блин... .
так и живём: (
Юлия Солноки
Тойган Утепова если квартира в собственности мужа он может ее оттуда выселить через суд! не мучьтесь - защищайте свои права!
Юлия Солноки да неподёт он против мамы, она ж мама блин....
она сказала что она оттуда съедет тока вперёд ногами:))))))))))))))))
Просто посоветую-возьмите кредит и живите отдельно, я вижу, у вас УЖЕ обида растет, раз вы написали об этом, в будущем пострадают ваши отношения с мужем. Избегайте этого!
Оксана Третьяк живем уже так почти 9 лет. Я как бы не прошу совета, сама все знаю, по существу вопроса, можно было бы ответить.