В городе! В трехкомнатной квартире! Еще сидят и жалуются на жизнь. Почему бы квартиру не разменять и не купить однушку в городе для прописки и сохранения пенсии (если так бояться) и остальное купить дом где нибудь с участком. Квартиру сдавать, на эти деньги дополнительно жить, завести курочек сажать огород! Нет, им приятней себя жалеть сидя в мегаполисе.. Почему они такие, я не понимаю!! Я москвичка, всю жизнь я мечтала о своем доме за городом. В 13 лет уже мечтала об огороде своем, курочки, все дела. Дом.
Сейчас моя мечта осуществляется постепенно. Хотим с муже нахрен уехать из города в подмосковье и жить там. Не могу больше москву терпеть. Как тут жить!? Наверное я не от мира сего..
Прочие дела домашние
Я не понимаю престарелых людей. Сидят вдвоем с мужем уже на пенсии.. и в трехкомнатной квартире!
Я тоже не от мира сего, я тоже курочек хочу))) )
А жалуются люди не потому что им действительно плохо, а потому что хобби у них такое - давить на жалость)))
Ну пожилым людям уже сложно будет вести хозяйство и ухаживать за курочками.
Тем более если они всю свою жизнь провели в городе.
А я из Москвы ни за что не уеду, я затухну в деревне.
Ладно приехать отдохнуть, летом, на выходные, но круглый год там, это с ума сойти можно.
Особенно осенью и зимой, а ведь чтобы ухаживать за живностью часика в 4 вставать надо.
Я к этому точно не готова.
Дарья Кругликова
Я наверное не так выразилась.Я имела ввиду дом со всеми удобствами.Не в деревне не дай бог.
У них есть дети и внуки, для которых они в своё время заработали эту квартиру, а теперь берегут как зеницу ока. Когда вы доживёте до их возраста (?), то тоже поймёте, как трудно расставаться с нажитым.
Я - городской житель, наверное, к старости останусь с мужем в нашей трехкомнатной квартире, мне курочки твои и на не на, у меня собака, есть, кошка, телевизор, комп, айпад, я - урбанизирована и не представляю себя в сельской местности!
Дарья Кругликова
Я знаю про свои ошибочки, и исправлять мне их незачем.я не в школе и не на экзамене!А вы не учитель мне.Я написала и благополучно забыла..
Так и скажи что зависть гложет и хочется запустить руки в карман к пенсионерам если продадут.
Дарья Кругликова
По себе не судите людей.Я если бы приезжая была и у меня ничего не было бы за душой, тогда можно было предположить то что вы написали.чему мне завидовать если я сама в трешке в москве живу.сейчас дом с мужем покупаем.так что осторожней с вашими мыслями обо мне.Кто что против меня имеет имейте ввиду, против них всегда обратка оборачивается.Я защищена хорошо с мужем..
Значит, не хотят. Мне вот, например, "деревенская идиллия" даром не нужна, есть дом в деревне, земля, мы там уже несколько лет не были, ну не мое это. Мне нравится жить в городе
ну пусть сидят и жалуются - вам-то что?)) ) человек, особенно в годах, имеет полное право жить так, как он хочет)))))
Дарья Кругликова
Это все понятно.Они же ведь молодых достают своими жалобами на жизнь, на все.В том то и дело если бы они были счастливы в своей трешке, и никого не доставали при этом разговора не было бы.Понятно что все живут там где им хорошо.
да я бы застрелилась от этих курочек и огорода. .
всю жизнь на земле вы думаете это так просто.. да там с весны до поздней осени нужно кверху задницей стоять.. а если пенсионеры. тяжело им будет так в частном доме постоянно работы навалом там сидеть и отдыхать некогда.. постоянно что то чинить нужно... а преклонный возраст то давление то спина то сердце.. думаете легко ??
меня этот быт на земле уже настолько бесит, что просто сил не вмоготу (не смотря что дом со всеми удобствами)
я бы с радостью поменяла свой дом на огромную квартиру. .
вы простите это вы так сейчас говорите пока вы молоды и то имея частный дом вряд ли вы поедете куда то отдыхать на море или курорт потому что нельзя потому что грядки и фрукты зреют потому что живность если таковая имеется..
Все мы разные, кто то мегаполис терпеть не может, а кто то деревню и землю. Я вот то же хочу свой дом! ) И что бы над головой ни каких соседей!!!!
по мне так в старости легче в квартире жить, чем в доме.. . а кто будет снег чистить, дом убирать, за этими же курочками чистить.. . может им не хочется жить за городом, я вот тоже не хочу.
Ну конееечно) ) Лучше бы они продали 3-комнатную, переехали в однушку ( а лучше вообще в конуру) , а разницу дали вам!) )
Я вот не мечтаю о доме, он мне даром не нужен.
Дарья Кругликова
причем тут я вообще!Почему вы все меня обижаете не за что!Я вообще то про соседей своих говорю а не про своих бабушек и дедушек!они у меня уже 20 лет как умерли.сама я в трешке живу и дом с мужем мы покупаем на свои деньги.Никогда я ни на кого не надеялась не на бабушку не на маму.Чужие деньги добра никогда не принесут!
да, если б я получила квартиру, я б её сдавала и накупила курочек, лошадок и всякой прочей живности.
обожаю кантрилайф!
Я сижу в трехкомнатной квартире с дедом вдвоем и лишней площади не замечаю, В одной комнате дед, в другой я, а третья для внуков и гостей. К старости запереть в однушку, когда у каждого свои болячки? И почему я должна печь топить, на улицу в туалет ходить и еще огородом заниматься .Это молодежи под силу, а нам уже трудно.
Дарья Кругликова
Я имела ввиду дом с удобствами а не деревенский где дровами топить надо.
соглашусь с вами 50 на 50
можно разменять и сдавать, лишняя прибавка к пенсии... .
старикам огород не нужен, в нашем государстве, чтоб как то прожить и поднять детей на ноги, приходиться вкалывать с утра до ночи. К старости наши старики уже все больные.
Моей матери 63 года, два шага делает и уже устает, то давление, то ноги болят. Слава Богу она родила троих детей и мы все трое ей помогает. а как иначе?
Тем более моя мать не знает с какой стороны к лопате подойти, всю жизнь в городе.
Немолодым людям сложно организовать переезды, ремонты.. . Трудно копать и сажать, силы-то не те. И зачем переезжать туда, где нет условий? Вы Российские деревни видите? Вам не жаль тех стариков, которые и дров-то заготовить не могут, а надо и печь натопить и баньку, и воды принести... Лучше в городе в благоустроенной квартире...
Каждый выбирает жизнь по своему вкусу ))))
Вы молодая, легко подстраиваетесь под новые условия. Пожилые люди не любят перемен. Мою бабушку сын из деревни перевез к себе в город, так она домой в деревню обратно пошла.... зимой.. . за 20 км. Это обратный пример, но из той же "оперы".
Кроме того пожилые часто плаксивые, любят на жизнь жаловаться. Неизвестно, какими мы в их возрасте будем и захотим ли таких перемен.
Если они всю жизнь прожили в городе, то им будет очень трудно перестроиться, тем более если престарелые. Держать тех же кур и огород не так-то просто. Да и больницы в деревне, сами наверное понимаете.... а то и вовсе их нет, а вдруг что случится? Пока-то дождёшься "скорую"...если дозвонишься до них вообще.. .
Моя мама наоборот родилась и выросла в селе, теперь её туда на ПМЖ ничем не заманишь)
не все любят в огороде ковыряться. а кто к этому с детства не привык на пенсии тяжело начинать
И что теперь от того, что вы мечтали о своем доме с 13 лет должны все мечтать?? ?
Дарья Кругликова
Судя по голосам сразу видно что сколько завистников здесь...сами себя все выдаете с потрохами!смешны все.
Может они квартиру для детей и внуков берегут?
Недвижимость нынче дорого стоит
Не все так просто. Люди-разные. И разным людям нравятся разные способы жизни. Кроме того, чем старше человек, тем труднее ему менять среду обитания, особенно если она его УСТРАИВАЕТ! А жаловаться-так это такая у нас народная традиция, и возраст тут значения не имеет. Кроме того, есть еще один важный момент. Пожилые люди при купле-продаже-обмене быстрее могут нарваться на мошенников, и остаться вообще без имущества, или даже без жизни.. . Да и заехать в деревню к огороду и курочкам-просто, а вот потом выбраться, когда случится болезнь и настоящая-страшная, беспомощная старость, уже трудней.. . Не сравнивайте себя-молодую, и пожилых людей, из которых силы и жизнь уходят каждую минуту
согласна с вами насчет них...
Если выбирать трешка в Москве или домик в деревне Мухосраново со скотиной во дворе, конечно 1 вариант.
Дом хочу свой в своем городе, в деревню - ни ни, а уж с хозяйством. . Святые небеса! Не надо даром. А вы похоже не представляете себе что такое сельское хозяйство - сколько это сил и труда. Реально нужно пахать и говно выгребать за ними, а оно надо? Я лучше куплю это. Яйца и молоко покупаем домашнее из ближайшей деревни. Вкусно, с полкупным не сравнить, но чтоб самой этим заниматься. . не не..
Дарья Кругликова
не мухосраново, а именно дом в подмосковье, со всеми удобствами.Про дом в деревне я не говорила вообще.может и без курочек.Я так уж образно.сама мечтаю так.но дом с удобствами можно спокойно купить.У меня второй брак.В первом браке у меня свекровь всю жизнь прожила в своем доме, 2 коровы у нее было, 1 бычок, куры и утки, огород еще.Я ей помогала всегда с удовольствием когда приезжала.Тяжело не спорю.Но такой кайф после такого труда!Забываешь про свои московские болячки мигом.что где кольнуло, заболело и.т.д я белоручкой никогда не была.Она созванивается с моей мамой(бывшая свекровь и плачет как вспомнит меня, как хорошо со мной было)сейчас новая невестка у нее просто которая любит что бы ей подали и убрали.так свекровь рассказывает по крайней мере.
Это называется совковый менталитет. Боязнь перемен и привычка жаловаться.
Пожилые люди боятся перемен, в виду возраста им тяжело ухаживать за огородом, содержание загородноо дома требкет больших изических сил и денег. Поликлиники, скорая все под рукой. А за городом?