Квартира ему осталась по наследству с его братом от деда.
Нашу с мамой квартиру я продала, и деньги мы с ней разделили. Сейчас она живет не в России и жить у нее нет возможности.
За год мы не нажили особого имущества.
Вопрос следующий, правда, что квартира оставленная по наследству не делится при разводе?
И куда мне идти? Что предусмотрено на этот случай?
У меня годовалый ребенок на руках
Прочие дела домашние
Подаю на развод с мужем. Он мне говорит, что нашу трехкомнатную квартиру менять не будем. Я с дочерью могу идти куда хочу
надо было думать раньше. если ребенок зарегистрирован в этой квартире то можете жить еще 17 лет в этой квартире пока ребенок не станет совершеннолетним.
сиди в квартире и не разводись
не тот случай,
ребёнку нужно место, где жить и папа
так что смени гнев на милость, прости мужа,
помирись и растите малыша, нечего дёргаться
молодые мамы в запальчивости любят дров наломать.. .
нигде ты не найдёшь ребёнку отца, да и найти нового
мужа тоже задача не из простых, тем более, что гарантий,
что и там не последукт развод через два года, никаких
Не всем нужна женщина " с приданым" и без денег.. .
А если есть деньги, то снимайте себе жильё...
не тот случай,
ребёнку нужно место, где жить и папа
это правда. ПО закону --его собственность. Если только его ребёнок и вы там зарегистрированы--то ему будет вас проблемно выписать из-за ребёнка, будет суд и хз что там получится, в принципе деньги решают многое. НО представьте если останетесь--он вам такую жизнь там устроит из принципа--сами убежите
ребёнку то доля всяко должна принадлежать
доказывайте через суд, что это совместно нажитое в браке имущество
это возможно хотя и сложно
на будущее - составляйте брачный контракт
это возможно хотя и сложно
Наследственное имущество при разводе не делится.
Если ребенок у отца не прописан, идете куда хотите вместе с ребенком. Если прописан- то идете только вы, потому что дети бывшими членами семьи не бывают. А вас выписать никакого труда не составит.
На ваши деньги, полученные от продажи добрачной собственности, муж тоже претендовать не может.
что может быть предусмотрено на случай вашего развода?
ничего
решаете свои проблемы сами
снимаете квартиру, комнату.. .
переезжаете к маме.. .
жилья во всяком случае вам никто не предоставит за просто так...
ничего
решаете свои проблемы сами
снимаете квартиру, комнату.. .
переезжаете к маме.. .
Если ребенок прописан на этой жилплощади, имеете право жить с ним. Сходите к юристу.
У Вас только одна дорога - в суд, отстаивать право Вашего ребенка на долевую собственность в той квартире, где Вы живете. А собственность, приобретенная до брака, при разводе не делится, а остается у ее владельца. Так что обратитесь к юристу по жилищным спорам.
Раньше .чем думала,? Недвижимость нив коем случае продовать нельзя было, лучше бы сдавалаи деньги были и куда вернутся. а теперь только локти кусай, мозги надо включать, а не глупости делать
ну вы и дура, скажу я вам! недвижимость (добрачную) продавать ни в коем случае нельзя. Все легко нажить, кроме жилья. Потом хрен купишь. Деньги можно растранжирить на ерунду, а квартира - всегда удобно, и ребенку наследство, и сдавать можно, и разбежаться с мужем. Была у знакомых маминых ситуация. квартиру от матери продали, деньги потратили на отпуск и шубу, и прочую ерунду, то есть даже ничего стоящего от их денег не осталось. Потом муж стал бухать и угрожать побоями ей и ребенку, а уйти некуда - квартира одна на всех, двушка.
Вот и остались вы у разбитого корыта. Только ребенок ваш может претендовать на часть квартиры. И то это как с мужем договоритесь, пока он и брат его живы - они там хозяева
Квартира не делиться, это верно. Но ребенок там таки останется и вы при нем. Главное - не выписывайтесь с адреса. Т. е. комнату вам по суду выделят, но без прав владения. А идти особо некуда, в общежитие и к маме.
Добрачное имущество разделу не подлежит. Унаследованное одним из супругов в период брака, подаренное одному из супругв в период брака разделу не подлежит. статья 36 Семейного кодекса.
Никакой доли у Вас и Вашего ребенка там нет и не будет, только право проживания до 18 лет ребенка, а также Ваше проживание в этой квартире, если суд при разводе определит место жительства ребенка с Вами. Если при разводе суд определит место жительства ребенка - с отцом, то Вас можно выписать по суду, не дожидаясь 18 лет ребенка, как бывшего родственника (статья 31, кажется, Жилищного кодекса, хотя я могу ошибаться) . После 18 лет ребенка он, как собственник, выпишет и Вас и ребенка по суду в никуда.
Если докажете, что деньги были вложены в ремонт, который увеличил стоимость квартиры, то можете попробовать что-то там поделить. Но это очень сложно доказать.
Глупость Вы совершили, оставив собственными руками ребенка без жилья.
сочувствую.
вот как можно не думать о своем будущем. продать квартиру и профукать деньги это самое глупое что можно сделать (( недвижимость можно менять только на недвижимость, но никак ни на ремонт или покупку какого-то барахла (
Ребенок прописан в квартире? Он собственник своей части жилья. Так что - либо размен по суду, либо никто никуда не уходит.
правда-правда. :-( ваш вариант доказать, что деньги от продажи маминой квартиры пошли на обустройство той где вы живёте с мужем. Выписать вас в никуда нельзя. Т. е если у вас нет другого жилья выписать вас нельзя
Что там с собственностью?
В общем, если квартира в собственности, и прописаны там вы, муж и ребенок, то хотеть он может чего угодно. Но ребенок, прописанный в квартире, автоматически имеет право на долю в собственности. И квартиру можно разменять в судебном порядке.
наследованноую квартиру не делят - это верно. . а деньги, что вы получили от маминой квартиры. . вы их куда дел, простите?? ? если они были вложены в ремонт квартиры, который в дальнейшем значительно увеличил стоимость квартиры, то в таком случае квартиру можно через суд признать совместной собственностью.. . если прописан ребёнок, вы так же имеете право проживать с ним в этой квартире.. . а вообще к юристу надо обратиться...
Да к сожалению это наследство.
Но ребенок имеет что то от этой собственности. В любом случае нужно побороться
все советы верные. Тут главное не задрать нос со словами 2мне от этого козла ничего не нужно! ". Вам не нужно, ребенку пригодится.
Надо головой сначала думать а не жопой и не зариться на чужое имущество
убейте его и останется квартира вам по наследству)) ) шутка конечно!! ! Вы имеете полное права делить общее что у вас есть