Прочие дела домашние
Как деликатно сказать мужу, чтобы его пенсию получали мы.
Мой муж участник боевых действий в Чечне. Еще до замужества оформил социальную пенсию. Но никогда сам лично ее не получал. Всегда получала свекровь. Теперь у нас семья, маленький ребенок. Живем на съемной квартире. Я не работаю. Муж зарабатывает нельзя сказать, что достаточно. Пенсию продолжает получать свекровь. Я не знаю как сказать мужу или свекрови, что эти деньги нужны нашей семье.
Вы живёте со свекровью? Если да- всё идёт в общий котёл. Если отдельно- какая у неё пенсия? Может ей эти боевые-хорошее подспорье к маленькой пенсии. Решать нужно только вместе с мужем. Это ведь его деньги, в конце концов.Сумма там не на столько велика(около 2-3 тысяч), чтобы из-за этого портить отношения с членами семьи.
Хочу Вас просветить: по Закону ваша свекровь имеет право потребовать от сына выплачивать ей АЛИМЕНТЫ, величину которых определит суд. Вот и прикиньте, выгодно ли вам требовать возврата в семью эту самую пенсию?
мужу надо было еще давно сказать, что у вас семья и его деньги нужны семье.
а почему мама забирает себе ЕГО деньги?
Поговорите с мужем прямо.
а почему мама забирает себе ЕГО деньги?
Поговорите с мужем прямо.
Так и сказать, что по мере возможности свекрови будете помогать, но его пенсия нужна для Вашей семьи, ребенка.
....если свекрови это не доходит, то трудно будет ей объяснить.... а сын вряд-ли отзовет пенсию.... попробуйте сказать это свекрови....
Сходите с мужем в фонд и переоформите получение на мужа.
Сказать-то можно, но она обидится. Это ЕЁ сын, и никто не переубедит её в обратном. Пенсии у стариков крошечные, пусть бабушка поест посытнее.
вы лучше деликатно намекните мужу, чтоб он побольше зарабатывал! как раз на размер соц. пенсии!
Да это просто по закону или по моральным причинам, она сама (свекровь) должна догадаться. Другая свекровь совсем бы просто отказалась от пенсии, -ей то зачем эти деньги брать надо было. Скажите ей напрямик обовсём.
Во первых вы не написали сколько ребенку лет. Во вторых, пенсия все же мужа и только ему решать куда её тратить. В третьих, если вам не хватает денег, идите работать. Или наберитесь наглости и скажите прямо - маман, прочь от кошелька моего мужа, съезжайте в богодельню, а мы тут уж как-то сами.. . А так получается -мужа мама воспитывала содержала, с войны дождалась. А теперь появилась какая-то (извините) женщина, которая против того, что бы сын помогал маме. Не нравится жить на съемной квартире, живите у себя дома, не бомжевали же до замужества....
Как деньги мужа могут быть ЕГО?! ! Они семейные, ато и жена может сказать, что раз в неделю соседу дать это её.
вы доступно все объяснили! так же мужу и свекрови объясните, посмотрите на реакцию и если что добавте:"ну хотябы половиночку =))"