Прочие дела домашние

Про воду для купания младенцев....

Мне тут одна дама сказала,что она до года купала своего ребёнка так: сначала пропускала воду через фильтр,потом кипятила её,остужала до нужной температуры,добавляла марганцовку до светло-розового цвета и потом купала ребёнка.
А Вы в какой воде купаете?
Первые 3 недели в кипяченой воде . пока пуп не зажил. а потом просто из под крана и без всяких маргонцовок. кожа сиильно сушится и не уу\гадаешь сколько надо марганцовки. ромашку или чебрец добавляла если были раздражения
Валя Журавлева
Лучший ответ
Воду категорически нельзя кипятить, даже умные доктора говорят, потому как в воде после кипячения остается накипь которая остается на теле малыша и может... и скорее всего вызывает потничку и т. п.... поэтому разумнее малявку купать в обычной крановой водичке.
Татьяна ********
Из крана наливаю - и усе) ) И так с рождения. Что характерно, ребенок жив и здоров))
мамочки, а комнату она не стерилизовала-кварцевала?? пока пупок не зажил наливала воду из крана и марганцовки туда, а потом с травками или пенками
Дарья Букреева
Наталия Семёнова А как Вы угадали,что она комнату кварцевала?)))))))) Ещё и все поверхности с антисептиком протирала)))))))
Ну, видимо, у нее много времени свободного :0))) Развлекается как может :0)))
Galina Orenshtein
В обычной воде купала. Из под крана. Мало того с 3-х месячной ездили на море. Купали в морской воде. А уже в 10 месяцев купались у себя в речке. Никаких проблем не было. Чем больше сюсюкаешься, тем чаще болеют.
Natali .
В обычной из под крана с добавлением пены, или средства для купания. Никакой марганцовки.
В обычной воде из-под крана. Добавляла немного марганцовки первые пару месяцев, так как вода плохая.
Первые месяца 2 так купали, как Вы описываете, но до года-это уже слишком.
Дарья Гаммер
Пока пупочек не зажил кипятили воду из под крана, и я своим детям, и дочка внучке. Марганцовкой я пользовалась когда своих растила. Внучке только отвары череды и ромашки в воду добавляем.
Tania Smeh
Я первый месяц купала в кипяченой воде через день с марганцовкой или чередой, темп-ра 37-39,а со второго 3 раза в неделю с марганцовкой или чередой и в обычной воде.
мы когда из роддома выписывались, нам врач сказала, что ребенка надо с младенчества приучать в разумному количеству микробов. иначе иммунитета не будет. так что ни о какой марганцовке, кипячении воды и троекратном проглаживании пеленок речь никогда не шла. так что не заморачивайтесь.
Катя Морозова
Пока пупок не зажил, кипячу и марганцовка. Когда с пупком все уладится - из под крана и травки=)))
Наталья Шутова Это все врачи советуют =))))
Хоть в этом они все солидарны=))))))))))
Кипятили чайник, потом разбавляли водой из под крана, слабый раствор марганца, желательно добавить валерианы и отвар ромашки