Прочие дела домашние

Можете вспомнить впечатление от вашей первой учительницы ? )

Начальную школу окончила в одном городе (школе)..., потом переехали с родителями в другой город (школу оканчивала уже там)..., может быть, поэтому вообще не помню свою 1-ю учительницу - не встречалась больше с ней в школьных коридорах...)) )
По рассказам родителей она была юная, красавица нереальная и умница - дети и родители ее обожали. Ощущения и воспоминания от школы - самые замечательные, но учительницу вообще не помню.. .
А вот директора той школы почему-то помню - он на меня впечатление произвел - мудрый и добрый ангел-хранитель - всегда где-то рядом, смотрит одобряюще и улыбается ..)) Крупный, важный, серьезный и одновременно веселый, очень теплый и добрый человек...) ) Помню, как однажды он меня на руки на лестнице подхватил и с хохотом в класс отнес...)) )
Нас на ритмике учили взрослых приветствовать реверансом.. . А лестница в школе была мраморная (старинный дом) и ступени у перил были стерты и скользкие очень.. . Ну а я директора именно на лестнице повстречала - попыталась сделать реверанс с портфелем в руке, стоя на разных ступенях.. . стала терять равновесие и вместо положенного "добрый день" с приседанием - заорала раскорячившись в полу-приседе.. . ))
Тамара Кузина
Лучший ответ
Конечно могу) Замечательный человек и учитель от Бога!!!
о. я об этом расскажу, а потом тут никто спать не будет))) )
нашу звали "Гестапо в красном берете"....она и сейчас учительствует, хотя по моим подсчётам ей около 90-та сейчас... .
воспоминания страшные. перемен у нас не было. каникул практически тоже. оценки занижались. дети были битые.... это я так по верхам. обида осталась. на всю жизнь.
Наталия Федорова Всякие разные...)))
Могу... уважали её,а она предала (детей перед всем учительским составом).... уважение исчезло
классная была. целый рассказ о ней могу написать. 68 лет уже ей было, но такого духа молодого ни у кого до сих пор не встречала. вот всего в ней было в меру, и строгости и шалостей даже, вагон историй интересных. много ещё чего, мы от нё домой уходить не хотели.
Ня
Няшка)
У меня была замечательная первая учительница. Она осталась нашим добрым другом на всю жизнь. К сожалению, несколько лет назад она умерла.
Лилия Колева
оооочень большая и страшная
Даринка Дарёна
жирная тётька с рябым лицом
Звали ее Клавдия Никитична. Немолодая. В целом не злая. Знания в головенки нам вкладывала по совести, вообще начальные классы были лучшим школьным временем, потом и вспоминать не хочется
Žana Kundrotiene
учительница первая моя, ето был 1-й человек который произвел на меня огромное впечатление. Учитель с даром учить детей, сейчас таких не много осталось, и имя у нее такое учительское было Александра Станиславовна.
Наталья Ledasheva
Вторая мама.
Помню.. . без особых впечатлений.
класс а не учительница!!! респект и уважуха!!!
визуально помню, а впечатление - нет
суперской учительницей была, сейчас таких нет, а жаль!
конечно. самая лучшая, добрая... семейная!
Самое паршивое!. .
Она меня постоянно сравнивала с моим братом (он на 4 года раньше учился) и со своей внучкой (мы за одной партой сидели) .
Не в мою пользу.. . Я непоседливая, пишу как курица лапой и т. п.
Бр-р-р...
Gulnur Altybaeva
Она говорила нам про доброе вечное и в конце посоветовала: -здоровайтесь со взрослыми и улыбайтесь при этом. На следующий день иду в школу со всеми здороваюсь, улыбаюсь. Вот и школа. Вот и моя первая учительница -здороваюсь, улыбаюсь, а она в ответ: -чего оскалилась?... Печали было много и долго... а сейчас смешно..
Лара Ш
Кнут и пряник...
Анна Быкова
На всю жизнь запомнила её! Я её боялась и она отбила у меня желание учиться.
Наташка***)))
Не поверите - только сегодня вспоминал.
ух... учительница связана с нудной школой.... каникулы бы и побыстрей
правда у нас завтра последний день.. и то фильмы будем смотреть и выступать ...нас приняли в взрослые выступление.. хотя принимают с 7-мого а нас с шестого... вот 7-мой наступил
2 недели и 2 дня выходных это что-то!
надоело каждый день в 7 часов просыпаться
училка-то добрая... но... УЧИТЬСЯ!!!! уххх.. бррррРРРрРр
хорошее, я потом в её же классе пионервожатой была. Воспоминания остались самыми тёплыми.