Прочие дела домашние
Я бы хотела глубже копнуть. . вы помните, какая была кличка у вашей первой учительницы? Или классной руководительницы?
Вот у нашей первой учительницы клички ещё не было, мы не до такой степени обнаглели, а вот классручка была Вафля. Ибо Валентина Фёдоровна.. . А у вас?
ДИЗЕЛЬ
ну она и правда была такая докопчиво-энергичная, что всех запарила
Не давали мы ей клички, просто Аллочкой называли))))))
Я часто меняла школы, так как семья часто переезжала из города в город. Кличек не помню...
"Кличек" мы не давали. А вот первую учительницу обожали до такой степени, и такой она была для нас "истиной в первой инстанции", что её имя произносилось всегда на одном дыхании и в вариации "МариПалнаСказала... " :)
у первой не было, а последующую между собой звали просто Люда. Вообще учителей уважали и особо кличек (а, вернее, прозвищ почти ни у кого не было).
А я от ребенка пароль на комп ставила ...
;-) Имя его классной руководительницы ( она у него геометрию вела ) ...
Смеялся до хрипоты, когда узнал ...
;-) Так и не сумев сломать, перебирая все имена ...
Дорогих и любимых ему людей !
Смеялся до хрипоты, когда узнал ...
Дорогих и любимых ему людей !
У первой учительницы - не было. А вот у классной в старших классах - Мармышка (Мария Михайловна звали, росточком была маленькая, и правда мышка)
у первой не было
она была очень милая девушка и мы ее очень любили
у первой училки была кличка "Гестапо в красном берЭте")) она и вправду, была "гестаповка", у половины детей психологические травмы после неё на всю жизнь. И била детей. и психологически унижала.
у классной руководительницы была кличка "Марьяша" - Марья Ивановна она, учитель алгебры и геометрии, как в анекдоте.
Татьяна Евдаева
А фамилия у "Марьяши" какая была?
У первой не знаю была ли.. У классной Тортилла: ) Она такая была здоровая и в очках, похоже в общем: ) А кличку то собстно и не мы давали, она перешла по "наследству" от предыдущих выпусков.
У первой точно не было. Мы ее очень любили, будучи милыми детишками, еще и советскими ))
Людмила Афонина
Можно подумать советские детишки не давали кличек учителям:)
Не было у нее кличек! А имя - фамилию помню. Она была весьма пожилой и все ее уважали. Мы были ее последним классом.
помню в 5-ом классе была по географии... величали мухой/)а завуча шарманкой/))))))
у первой не было никакой= услышала бы ...было бы всем плохо, а вообще это самый лучший педагог который только был у меня ( а я сменила 3 шоклоы) Шлишевская Раиса Ивановна- под метр 90 ...крупная, статная, всегда в свли 65-70 лет выглядела очеьн хорошо.... эх....
У нас не было кличек)
помню только у химички - сухофрукт. ей лет 70 было, и она она по несколько раз ставила одни и те же оценки в журнал.
помню, в 4 классе паравоз, в 6 кича
у неё не было ...
У первой не было, мы её любили, но она ушла в декрет. Дали злыдьню, но и ей кличку не давали.
Когда стали постарше, кличка была только у одной. Бульдожка. Она толстенная была. Любила ходить в зелёном платье, поэтому некоторые её Жабой звали. А тётка хорошая, добрая. Только любила на себя строгости напускать.
У первой не было, у классной была Бяха.
Вспомнилась только училка философии, и то уже из колледжа. Мы ее все Мумия звали и очень боялись, я даже сейчас как вспомню так вздрогну:) ) Эта старушенция была злющей мегерой. Худущая, сутулая как крючок, с большими навыкате глазами, гнилыми коричневыми зубами и ужасным запахом изо рта (она любила ловить студента в коридоре и разговаривать стоя очень близко... бррр.... ) дымила на переменах беломором как паровоз и носила длинные юбки с разрезом до бедра, так что иногда было видно панталоны:))