Прочие дела домашние
Мужчины, а неужели правда, что ваше самолюбие так ранят советы? А если это толковый совет, и сказан вовремя?
Мы, однако, так устроенны, наверно, у нас неукладывается в голове, что женщина может быть умнее. Это же мы привыкли всем вокруг помогать и советы давать, а тут на тебе.. . Такой удар по самолюбию. ИМХО
Наталья Федорова
Где ж тут ум женщины. Умная принимает своего мужчину таким какой он есть и уважает его. А глупая дует из себя умницу.))))
Какой сам ..)))
По печени ему, чтоп не капризничал ))
Если мужчине нужен совет, он спросит совета. .
"Не говорите мне, что мне делать и я не скажу вам, куда вам надо идти" (пословица)
Юлия Барма
так, а если он уверен что прав, а со стороны видно, что это не так?
Выслушай, что советует женщина и сделай наоборот!
Это если специалист не очень и комплексует по этому поводу, то может и послать.)) )
Мне нравится, когда за моей работой наблюдают и иногда советуют, особенно женщины.
Иногда поражает их логика в советах, даже при ремонте сложного оборудования.
А вы всех учите жизни, и кто по вашему должен определять время и толковость этого совета?
Юлия Барма
вот именно, речь идет не про "учить жизни" а просто про безобидный совет. да и своевременность и уместность совета никто не должен определять, просто надо смотреть объективно...
Я не мужчина, но непрошенных советов не люблю. Они не ранят, а раздражают. Воспринимается это как то, что человек не верит в то, что я способна сама справиться с чем-то. Как поползновение на мою территорию.
Не удивлюсь, что любители советов частенько прут на своей спине всё.
советы нужно давать только тогда, когда их спрашивают.. . и кто оценивает толковость совета? видимо тот, кто его дает...
Да, что ВЫ! Мы сами - с усами!... даже если усы еле растут...
Если правильно преподнести, то ничего их не ранит и они думают, что сами придумали)))
Если совет действительно толковый - ранение тяжелое. Ведь приходится признать, что жена иногда бывает умнее.
Я не мужчина, но скажу про себя... терпеть не могу советы, когда я его не спрашиваю... прям бесят такие советы
нет, не правда. Мужчины бывает сами просят совета
Смотря какой совет! Женщинам как и мужчинам нельзя давать советы в определённых областях
Юлия Барма
интересно, что нельзя советовать женщинам?
если это не назойлевое бу бу бу целый день.
хороший совет, еще ни кому не помешал.. . тока вот не факт что им воспользуюсь.. . но выслушаю точно)