Прочие дела домашние

Мама никуда не пускает.

Меня зовут Даша, мне 14 лет. Проблема с мамой. Не пускает гулять, вообще и в принципе, она считает что мне это не надо. Отец же, не против и отпускал, но так сложилось что мать у меня главная в семье, так как если что не так устраивает много шуму, и вся наша семья вынуждена с этим мириться. Вот сейчас наступили каникулы, а меня не пускают гулять в принципе, довольно обидно. А график в семестре мне сделали такой чтоб у меня было все расписано до 18 вечера. Сами понимаете прихожу никакая. Думала, ну вот каникулы, буду гулять. Так нет...мне сказали дома будешь, аж на слёзы пробило. Пожалуйста помогите мне. надоело втихаря уходить на пол часика подышать воздухом...Я не знаю что мне еще сказать ей, просто это невыносимо, она говорит просто нет, а если я прошу объяснит то она кричит, очень обидно.
Дорогая Дашенька! Твоя мама просто волнуется за тебя. Конечно, то, что она не пускает тебя гулять совсем, это неправильно. Сложно, что-нибудь сразу так посоветовать. А есть ли у вас в семье человек, который на нее может повлиять, чьим мнением, она дорожит, например, твоя бабушка, мамина мама, или еще кто-нибудь? А маме можно сказать: "Дорогая мама, я понимаю, что ты за меня волнуешся. Я тебя тоже очень люблю, но не уже ли ты считаешь, что для моего здоровья полезно сидеть в четырех стенах сначала на учебе, а потом еще и дома. Человек ведь и свежим воздухом должен подышать. " И возьмите в союзники вашего папу. Успехов.
Ольга Федун
Лучший ответ
правильно твоя мама делает. а то после твоих прогулок вопросы у тебя будут про две полоски на тесте и задержку ваших там делов!
Лена Мась
если ты учишься хорошо, то можешь сказать маме - что ты имеешь право на отдых, ведь учишься хорошо, помогаешь по дому. Скажи я на телефоне буду. Договориться, что через 2 часа придешь. И никогда не опаздывай.
Алёна Бузилова
prawelno delaet ,,,mama potom bydesch ee blagodarno,,,,
slyschai mamy,,, ona wsegda prawa,,
приглашай подруг в гости к себе
Значит сама раньше давала повод не доверять тебе.
Nэda *
Дура ты. Малолетняя дура. Мать - твой самый лучший друг, бережет тебя от всяких наркоманов и прочего сброда. Приходит она никакая.. . Молись за свою мать! Было бы ей похрену на тебя, дак и плевала бы она на твои походы! Валандайся где хочешь, а ты бы и ходила куда тебя несет. Дома ты или не дома - пофигу. У тебя хорошая мать. Ты это не оценишь конечно, тебе бы только из дома дриснуть. Потом поймешь, да и то не факт. Мозги, они не всем раздаются...
Варианта два: Ваша мама - неадекватный человек, или вы что то недоговариваете. (причина какая то должна быть)
даверься маме!!
Если ты не давала повода так делать и тебе не страшно, то просто забей на её мнение и иди гулять.
Будет психоз, что-то запретит, но в конце концов она перебесится и все будет норм)