Прочие дела домашние
вопрос про свадьбу,что вы думаете на этот счёт?
я живу с мужчиной уже два года,хотим пожениться,но на платье,лимузин и банкет денег нет и в скором времени вряд ли появятся,он мне предлагает скромно расписаться и посидеть в ресторане вчетвером с друзьями,а в лучшие времена обвенчаться на широкую ногу так сказать,но я понимаю что всегда в жизни будут денежные ситуации куда важнее будет вложить деньги,чем погулять два дня,поэтому я так предполагаю что белого платья у меня не будет никогда и я никак не могу решиться,с одной стороны очень хочется быть официально его женой,носить его фамилию,а с другой стороны,хочется что был жизни был такой день,когда ты самая красивая и самая счастливая,очень хочу выслушать ваше мнение,заранее всем большое спасибо
Умное предложение он делает. Я бы прислушалась к его мнению. Ведь обвенчаться можно и через несколько лет, когда с финансами все будет в порядке.
в вас романтизм судя по всему не до конца ещё убит. ПО мне так все эти лимузины, платья белые и гости на 2 дня---требуха не заслуживающая внимания и вообще траты денег и нервов.
Я вышла замуж в 20 лет и сама категорически отказалась от свадьбы. Были студентами и у родителей деньги не хотела брать, хотя они у меня чудесные и не бедные. Мама подарила деньги на машину, которую мы и купили через полгода после росписи. Не было в моей жизни белого платья. Зато я каждый день - самая счастливая уже 37 лет. И ни разу об отсутствии белого платья не пожалела. Да и было у меня две даже не подруги, а приятельницы. С ними и тремя приятелями мужа и посидели в ресторане.
Рекламу смотри про кредиты Сбербанка :)))))
На моей свадьбе самым дорогим оказался банкет, ну и кольца конечно. Было и белое платье и все как положено, прекрасно обошлись без лимузина, гуляний по городу и т. п. Уехали на море и там в ресторане все отметили (приглашенных было 35 человек, свадьба почти окупилась).
Ну вы же все понимаете, не судьба. А все остальное - эмоции.
Ну тогда просто не созывайте кучу гостей и на этом сэкономите. А лимузин тоже не обязательно.
А что Вам сейчас мешает надеть белое платье? Не а-ля баба на чайнике, а элегантное. Посидеть в ресторане. Будут деньги, обвенчаетесь на широкую ногу. Если Вам, конечно, захочется.
Мы просто купили красивые костюмы свадебные и сделали суперские фото, на следущий день прям из отеля пошли на вокзал, на море поехали!
можно вам одеть просто красивое светлое платье. а на свадьбе невеста всегда самая красивая. ни к чему эти безумные траты на свадьбу.
ну и был у меня такой день... ну и что? ! теперь на фото смотреть не могу, на свадьбы другие тоже... мучительно больно!! ! хоть уже немало времени прошло после развода и мужа "отпустила"!!!!теперь понимаю, что это такая ерунда!! ! свадьба, платье.... главное жить и любить, а как вы поженитесь - не важно!!!
женщины тебе скажу-регистрируйся! Я вот сам живу с любимой 25лет а в загс все некогда сходить
Свадьбу можно и попроще сделать. Главное чтобы потом семейная жизнь была удачной.
Правельно он предлагает
Я бы деньги не тратила - не считаю, что два дня традиции столько стоят.
А кто мешает вам купить белое, путь и не шикарное платье?
у нас всё скромно было в кругу семьи, но это не помешало мне купить шикарное платье и поездить пофотаться по городу в нём.
То все фигня, главное, чтобы жизнь удалась, хуже - это когда выбрасываются деньги на шикарную свадьбу, а молодые разводятся через пол года...
Лично меня бы оба варианта устроили: и скромная свадьба, и вообще отсутствие штампа в ожидании лучшего мат. состояния. Но, я считаю, если выбирать последнее, то нужно иметь возможность сделать так, как всегда хотелось, а не вписываться в ограниченный бюджет, чтобы были настоящие эмоции, настоящая радость, когда после долгих ожиданий все заканчивается средненьким вариантом тут ужались, тут сэкономили - настоящих эмоций нет, тут все для галочки и для "вконтактика". Если Вы не готовы ждать того уровня доходов, когда хватить на все придумки и хотелки, то лучше расписаться сейчас (на мой взгляд) , а если готовы - то ставьте цель и добивайтесь её. А ждать только чтобы сделать нечто подобное "не хуже других" - оно того не стоит
я вышла замуж почти 6 лет назад, с деньгами все было тоже не ахти... во-первых, я умудрилась купить новое платье с туфлями за 4000 тысячи.... кольца-это само собой-у нас получились по 2 тысячи... хотя тогда многие мои знакомы только на платье тратили от 15000....если есть возможность купить платье на такие деньги-то вперед!!! да и погулять можно не в ресторане, а приготовить дома, и позвать друзей.... вы думаете если свадьба дома-она от этого хуже??? главное то, что вы хотите быть вместе! а как погуляют ваши друзья-это уже дело десятое!
Я и без белого платья была самая счастливая в день свое свадьбы. Было 10 человек родни-посидели в хорошем ресторане-без лимузинов, фотографов, тамады и прочей мишуры. На следующий день пошли в лес с друзьями на шашлыки. Всего ушло около 30 тысяч-с ресторном, новым платьем, красивой прической, такси, шашлыками. Ни о чем не пожалела.
Я не очень понимаю всей этой истерии вокруг свадьбы, мы расписались в понедельник, отметили с родственниками, дома (20 человек) , и уехали в свадебное путешествие на 10 дней, платье даже не покупала, денег было жалко, но была вся в белом.... Так, что я бы выбрала первый вариант, вариант будущего мужа, а вдруг и праздник потом получится?
Платье всё равно надо купить и надеть. А то больше такого повода не будет. И не обязательно дорогое, можно и за 5000 купить вполне приличное.
Я так поняла что вопрос не столько в праздновании, сколько в платье. ) А кто собственно мешает тебе одеть белое платье? Какая разница вдвоем ли вы будете или с кучей народа - праздник то все равно ваш!! ! И уж нарядиться вы имеете право. Вы можете нарядные и красивые даже вчетвером погулять и пофотографироваться и посидеть в том же ресторане. Это в первую очередь ваш день, а не гостей, и наряжаться надо для себя, а не для них.
Такие события случаются в жизни не каждый день и, если для вас это важно, попробуйте настоять на "праздничном" варианте.. . Пусть будет не так масштабно на 2 дня, но Он должен проявить уважение к вашему желанию
В Германии господа -бургеры женятся прожив вместе много-много лет и родив кучу детей. Иногда родителям свадьбу делают их же собственные дети. У вас всё ещё впереди! А если серьёзно-всё это не важно-белое платье, лимузин, ресторан-главное любовь. Что толку у меня и свадьба и ресторан и 2 дня гуляли, а жизнь не сложилась . Мужа хватило всего на 3 года с натяжкой на семейную жизнь.
Безусловно абсолютно пустая идея через некоторое время после регистрации праздновать нормально, там уже будет никому не интересно и не нужно.... ощущения не те.. . если действительно любишь и хочешь быть замужем за ним официально, то соглашайся расписаться просто.... но если наравне с желанием одеть белое платье, то идите берите кредит, просите деньги в долг у родственников и друзей.... неужели никто не поможет? я думаю выход найти всегда можно, найдите компромисс!
У меня тоже такая ситуация была просто купиа платье с рук а не в салоне и все да и чтоб сэкономить посидели дома а не в ресторане и лимузина не было было такси ну и нормально а накидку к платью вообще сама сшыла с его мамой
Эсли есть любовь то на платье и пышную свадьбу можно и наплевать.
Главное что бы была любовь. А остальное приложится
Дорогая Катюша! !
Я со своим мужчиной прожила полгода, мы расписались !!!и никто об этом не знал, то есть родители знали, что мы подали заявление, но мы не сообщали точной даты!! ! это было незабываемо!!!! сначала я ему сделала некий сюрприз после загса ) ну а потом был его черед! у меня было белое коктейльное платье, город, прогулка, ресторан, отель... и только мы вдвоем!!!! ну а потом все-таки по настоянию родителей спустя 2 месяца была свадьба.... но .то что мы испытали на нашем официальном дне... регистрации.... не передать просто)
Если вы любите своего мужчину, то вам совсем необязательны лимузины, пьяные гости, и тому подобная чушь!!! !
белое платье может быть необычайной красоты и не являться пышным ( тысячи вариаций МОДНЫХ, КРАСИВЫХ, коротких, длинных белых платьев)
Счастья Вам, и не думайте, что это проблема! вы любите и любимы! ! что еще нужно!!! !
такой день безусловно будет еще на жизненном пути. ведь главное сам союз.
на дом 2 иди! там свадьбы оплачивают
вот щас зарегистрируетесь, потом дети пойдут опять денег не будет. а если кредит взять на свадьбу7 небольшой, чтоб скромно, но со вкусом?