Прочие дела домашние

внучка 9 лет со школы приходит постоянно расстроенная,говорит ей там скучно, все ее достают,мешают. Сама по себе девочка

общительная, веселая
Класс у них разношерстный
полон хулиганов
и детей из неблагополучных семей
до конца ничего не рассказывает
Что предпринять?
У нас такая же тема. Это по тому что орбщение со сверстниками нарушено. Ходим уже в 7 класс, на стене календарь, считаем дни до окончания школы.
И пытаемся найти общие темы со сверстниками, так как надо это делать в любом случае. Ходим иногда в кино приглашая подругу (которая на тот момент не надоела) . Психологи мне сказали, что это моё упущение, мы затащили её в мир взрослых, не дав шанса прожить это самой.
Теперь вместе исправляем. Педагоги помогают вернуть ей детство.
Елена Зинчук
Лучший ответ
Диана Кашапова выход-вести к психологу?
ей не интересен класс и его обитател
она говорит они глупые неинтересные личности
получается она белая ворона
А может стоит задумываться, если ВСЕ ее достают. . Может в ней дело, а не в окружающих ее.. . К психологу детскому ее сводите, пусть побеседует...
Татьяна Черных
моя дочь через день такая приходит, все плохие, а она одна хорошая.
И вот совсем недавно я прочла статью Галины Белозуб в Моей Семье как раз на эту тему. Надо просто всегда улыбаться в школе и дети меняют свое отношение к сверстнику. Вот сейчас когда провожаю ее в школу, говорю, почаще улыбайся пожалуйста)))))
Бедный ребенок, попал в социум, который ее угнетает. А что Вы можете предпринять?
Другая школа либо обучение экстерном.
Настя Попова
Поговорить с классным. руковод., что значи "ее достают"..возможно ей некомфортно в этом классе-нет подружек, класс недружный, может обижает кто..
Диана Кашапова если не комфортно то переводить в другой?
можно попробовать провести беседу
поговорить с классным руководителем и потом с психологом, у них большой опыт в этом