Прочие дела домашние

Вопрос неревнивым людям. Вы вобще никогда не ревнуете? Даже если есть повод?

Часто слышу, как люди говорят о себе, что не ревнивы, интересно стало, неужели вобще?
Лилия
да врут всё
B.
Bagzhan ..)
Лучший ответ
Думаю ревнивы все, просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.
Я например не подрываюсь копаться в телефоне мужа, когда он уснет, не названиваю ему с вопросами "где ты, с кем ты, когда будешь".
Ему звонят по работе женщины, я сижу на попе ровно.
Но как то в компании оказалась дама, которая раньше была знакома с ним, начала "ой, а помнишь на Селигере как мы с тобой в лодке перевернулись, ой, а помнишь то-то, а помнишь се-то"....
Я сидела, вежливо улыбалась, слушала, а внутри как-то нехорошо мне было.
M K
не ревнивы потому -что знают - .не к чему )
Может я туповата, может - близорука.. . Но, прочитав одно стихотворение Константина Симонова, чёй-то во мне перевернулось, и всё вопросы о поли-моно-гамности ушли в небытиё...
"Я очень тоскую,
Я б выискать рад
Другую такую,
Чем ехать назад.

Но где же мне руки
Такие же взять,
Чтоб так же в разлуке
Без них тосковать?

Где с тою же злостью
Найти мне глаза,
Чтоб редкою гостьей
Была в них слеза?

Чтоб так же смеялся
И пел ее рот,
Чтоб век я боялся,
Что вновь не придет.

Где взять мне такую,
Чтоб все ей простить,
Чтоб жить с ней, рискуя
Недолго прожить?

Чтоб с каждым рассветом,
Вставая без сна,
Таким же отпетым
Бывать, как она.

Чтоб, встретясь с ней взглядом
В бессонной тиши,
Любить в ней две рядом
Живущих души.

Не знать, что стрясется
С утра до темна,
Какой обернется
Душою она.

Я, с нею измучась,
Не зная, как жить,
Хотел свою участь
С другой облегчить.

Но чтобы другою
Ее заменить,
Вновь точно такою
Должна она быть;

А злой и бесценной,
Проклятой, — такой
Нет в целой вселенной
Второй под рукой. "
Я ревнива, когда влюбляюсь. Пока объект не на крючке. Кругом же мегеры)))) )
Потом все.
Из этих лап, еще никто не вырывался)))))))))
А что значит повод??? Вот видимо я отношусь к категории вообще.
Ну как-то вообще, даже не знаю куда все аргентинские страсти делись, очень спокойно реагирую даже если есть повод, хотя он старается поводов не давать. могу разве что если он достанет своей ревностью, ляпнуть что-нибудь про девок на работе и т. д. , но чувств это у меня не вызывает, просто слова в ответ на его глупую ревность.
Елена Никулина
Я не верю, что есть абсолютно неревнивые, просто держат в себе)
Ольга Гвасалия
имеется ввиду, что без явного повода не ревнуют
Обычно говорят, я не ревнива. Но, если коснется суть да дело, то куда только эти утверждения деваются?
Инна Савостина
Мы с мужем 12 лет вместе, пока поаода не было для ревности, а если бы дал - я ревновала бы.
...я не ревнива, но хату спалю...)))
вот не ревную мужа.. незнаю почему.. может потому что доверяю или не люблю.. одному Богу известно..
Ирина Будкова
за 10 лет я ниразу не ревнавала своего мужа