Прочие дела домашние

Насквозило вопросом))Почему сожители так боятся поставить штамп,что даже беременность не повод?

Неужели им не пора создать семью,ели они решили завести ребёнка?
Ольга Попова
видать парни не хотят себя обременять.. и уходят от этого вопроса, (хотя нормальный, уважающий свою девушку и себя мужчина обязательно сделает предложение) а девушки, на данный вопрос, объясняют всем что "штамп в паспорте это не главное"..т к стыдно признать то, что не хотят ее звать замуж.. .

Ну как-то так) но все случаи индивидуальны конечно же... у всех свои причины, но я считаю эту главной )))
Asya Bershak
Лучший ответ
Патологическая боязнь штампа)))
Квартирный вопрос всех испортил.
Юлия Иванова
Для нас как раз это приятное обстоятельство послужило поводом для "штампа", после 2,5 лет совместной жизни.
Татьяна Ким
семья создается не штампом.
Ирина Макарова
Так может, не решили, а кто-то один решил завести ребенка? Вот тогда понятно, почему не регистрируется брак.
Каждый живет, так как получается. Ну не получается у всех жить по шаблону, что же им теперь удавиться?
Олеся Зыкова
А что даст штамп в паспорте, какие гарантии???? Семья - это не штамп, это отношение двух людей!!!!
***лора*** ***
Ольга Попова Так если отношения хорошие-почему не поставить штамп?
они оставляют за собой возможность уйти
Так легко говорить, мой первый муж сколько гадостей мне сделал, если не было бы штампа, мне легче было бы его выгнать вон без суда и раздела имущества! И во второй раз боюсь ставить штамп со вторым мужем! ведь первый муж был таким золотым и идеальным, что мечта многих! А ради ребенка подумаю...
Нужно было думать до этого
Юлия Сполан
женщина сами допускают к себе такое отношение раз уже согласилась и живет зачем платить больше (ставить штам в папорте?) мужчины паническибояться жениться! просто скажите что вы уйдете от него если вы нераспишитесь если он обдумает что без вас жить неможет то придет с кольцом и паспортом но у вас у же ребенок будт тут уж сами смотрите
всем "хоцца" свободы
эх.. . не с теми сожителями живете!!))))
если сразу не захотел, то и не захочет уже никогда. я с таким живу. ребенок роли не играет - и без ребенка есть чудесные семьи и с ребенком как соседи
Нравы такие ..сейчас морали никакой... особенно у сожителей.
Да, сожитель боится. А вот вы не побоялись забеременнеть, желаю вам, чтобы у вас все хорошо сложилось. Особо не капайте ему на мозги, а то совсем сбежит.
Бахар Миндюк
Ольга Попова а я то тут при чем, я вообще то замужем.
не хотят головняка с квартирой в случае развода
Anahit Amiryan
а что дает штамп в паспорте ?
Олеся Зыкова Смотря, что вы от него ждете. А вообще это сторона носит юридический характер. Просто меньше волокиты если что. Хотя если человек любит трудности, тогда конечно, лучше без штампа.))))
Порой беременность бывает незапланированной. И наступает даже если предохраняетесь. Ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии.
Думаю, что беременность очень даже повод. Это штамп, в первую очередь, морально защищает вашего ребёнка, особенно когда он идёт в садик или в школу.. . Да и как Вы объясните своему ребёнку, что при живом отце, который ещё с вами и живет, не зарегистрирован с мамой?
Мне кажется, что это штамп даёт женщине хоть какую-то психологическую защиту хотя бы от людей-недоброжелателей-моралистов, которые не постесняются высказать своё "фи" даже вашему ребёнку.. .
Главное, не молчите и в то же время не давите на него. Просто выскажите ему свои чувства. Попробуйте поговорить со своим гражданским мужем чисто по человечески, честно объясните, что вы просто хотите замуж за него, ту же свадьбу, иметь крепкую семью, хотите вставать по утрам, думая о том, как сделать счастливым ребёнка, а не с чувством неполноценности.. . Если вы уже задали здесь такой вопрос, значит действительно накипело, не оставляйте его на потом.. . Он по любому должен принять решение - помогите ему это сделать в пользу вашего будущего ребенка. Удачи Вам!
Олечка ...