Прочие дела домашние

Меня мучает вопрос, почему я так боюсь не понравиться

не оправдать чьих-то ожиданий, будь то на работе, будь в семье. Причем это касается даже детей. Хотя меня очень сложно назвать некомпетентным человеком, я справляюсь не только, со своими обязанностями, и не могу сказать, что на работе меня не ценят. Но в семье считают человеком слишком мягким, позволяющим помыкать собой. Старший сын сказал мне, что, то что я считаю добротой элементарная слабость...И уважать меня сложно..
вы просто не уверены в себе!!! у меня тоже иногда такое проскакивает, но я сразу же смотрю на себя в зеркало, вспоминаю свою жизнь и свои поступки и понимаю, что такая женщина как я не может быть слабой и не уверенной в себе, поэтому улыбаюсь своиму отражению и иду дальше по жизни с высоко поднятой головой!!!
Кымбат Белдибаевна
Лучший ответ
Когда на пороге решение личной жизни и встречи, этот вопрос мучительнее
да, сынок.. . по-моему, пришло время махнуть вам на недельку куда-нибудь, оставив их без вашей слабой никчемности справляться с реалиями жизни.
Вы действительно очень мягки и это уже не изменить, просто пытайтесь себя подкоректировать... Главное любите себя на все 100%!!!!
Гадкий утенок тоже так думал, а что получилось на самом деле вы знаете.
Нравиться всем просто невозможно. Жаль конечно, что нет понимания со стороны сына, но он ещё молод и у него ещё есть все шансы поумнеть.. . Хорошо хоть на работе ценят, это уже немало.
Юльчик ***
это комплексы, которые заложены с рождения, возможно, вашими близкими
- научитесь уважать себя и свои интересы,
- позвольте себе быть немного эгоистичной,
- научитесь говорить "нет"
- на слова благодарности никогда не отвечайте "не за что! ", говорите "Да, я такая добрая и хорошая, а в наши дни это большая редкость",
- но не позволяйте никому злоупотреблять вашей добротой, обязательно намекайте, что ждёте в ответ такого же отношения, если не понимают - скажите прямым текстом
Значит тебя боятся... В семье особенно
...ирка ...
низкая самооценка! ! нужно всегда и во всём хвалить себя! это самовнушение!!
Уверенность в себе это самое главное! Начните с малого, купите себе новый наряд, сходите в парикмахерскую. Вам нужно почувствовать себя женщиной! Покапризничайте, притворитесь что приболели. пусть родные посуетятся! А может придумаете что то свое. Удачи вам Оленька, у вас все получиться нужно только поверить в себя!!!
Людмила К
Ленитесь понравиться!