Прочие дела домашние
если женщина подала идею мужчине посетить ресторан значит она и будет платить за посиделку?
Нет, конечно. Это значит, что она очень хочет, чтобы ее пригласили в ресторан)
мужчина хочет -мужчина платит... женщина хочет-женщина платит..
если она имеет хоть какие-то признаки воспитания, то она должна знать, что ПЛАТИТ приглашающая сторона, а не гость.
Нет, это она его провоцирует.
Во Франции, часто это не зависит от того кто кого. Каждый платит сам за себя. Это у них норма.
Платит тот, кто заказывает музыку: ) А чем жещины хуже, почему бы и не заплатить?:)))
ну в старом патриархальном мире так не было принятно, но сейчас же равенство, следовательно, кто пригласил, тот и угощает))))
Точно! А раз она его ужинает, то она его же и... танцует
Вот он у нее попляяяяшет!!!!
Идеи наши, деньги ваши. Интересно. И потом удивляются почему мужики нас считают стервами. Чья идея тот и платит, или пополам, каждый за себя. Иначе эт просто развод, чувака, на ресторанчик. , типа милый а почему бы нам вместе, за твой счет ...а я тебя за это поцалую.... Тогда уж не мелочись, ресторан, подай ему идею ограбить банк, можь он ради тебя и на это пойдет....:))))))
Если пригласила женщина, то она и платит. Ели это дружеский поход, то платят пополам или кто что ел, за то и платит.
все зависит от того как ты это приподнесла.
Я в ресторане довольно часто плачу ЗА СЕБЯ. И не считаю это ни зазорным ни оскорбительным. Но, если я ПРИГЛАШАЮ в ресторан, я готова к тому, чтобы оплатить. Точно так же, если мой мужчина приглашает меня, он скорее всего заплатит. Это от ситуации зависит, для меня есть разница, мы просто поесть пришли, или это какая-то специальная оказия. Отвечая на Ваш вопрос, я бы лично сказала, что да, если она пригласила, то пусть не удивляется.
Нормальный мужчина сам заплатит.
идея может рассматриваться. но платит мужчина в итоге.
Нормальный мужчина не позволит платить за посиделку, даже если это первое свидание.