Прочие дела домашние

Новый год-это культ еды????см.ниже..

Приехала к подруге в прошлом году как раз на Новый год...
Смотрю, а на столе стоит бутылка шампанского , фрукты и бутерброды... и всё...
Меня поразило, что нет того изобилия новогоднего стола, к которому мы так привыкли...
Н мой вопрос мне ответили, что типа мы не устраиваем из праздника культа еды...
Очень приличная и обеспеченная семья кстати...
Как я их понимаю и ПОДДЕРЖИВАЮ!
Как хочется не поддаваться всеобщей панике, не готовить и гланое- НЕ СЪЕДАТЬ кучу лишних продуктов и блюд...
Ma
Martini
Лучший ответ
У меня такое впечатление что народ у нас целый год голодал, на хлебе и воде буквально сидел, а в НГ дорвался до жрачки и давай все подряд в себя пихать.
Правильно делают.
Мы тоже не устраиваем. Но по другой причине. У нас средствОв нет. Как говорил кот Матроскин.
Юлия Чуб
ну без еды никакого праздника не получится!
надо чтоб весь стол завален едой, чтоб пузо надувалось =)) и чтоб потом неделю доедать!
вот это праздник по мне!
даёшь культ еды!!
полностью поддерживаю... а ещё убивают предпраздничные очереди в магазинах, на рынках, такое чувство, что люди год не ели, а тут кинулись всё скупать
Очень разумный подход!
Я уже давно задаюсь вопросом - какой смысл готовить кучу еды на ночь, если ночью есть все-равно не хочется? А потом всю неделю усердно доедать эти надоевшие салаты и набрать 3-4-лишних кг?
Я в этом году решила на ночь обойтись минимумом закусок, фруктами и вином. А все остальное можно и на следующий день приготовить.
Анна Медведева
Ага, такое впечатление многие только НГ и ждут, чтоб напиться и нажраться от пуза).
Для меня НГ тоже не культ еды, но ведь праздник же! Бутерброды можно и так поесть в любой другой день, а на праздник хочется получить побольше удовольствия от всего, в том числе и от хорошей еды, хочется побаловать своих родных и близких кулинарными изысками.
Уважаю их выбор
меня вот бесит, что НГ ассоциируется только с жратвой, мы тоже никогда много не готовим, тем более на ночь ЖРАТЬ вредно
Вера Бутакова
Видимо и разумная.
Юлия **
правильно делают. Ночью жрать (простите) - бред. В переди 10 дней - вот и можно проготовить всякого вкусненького.
ну у каждого свои цености) ) некоторые вообще не празднуют.. . просто обычный ужин, тв, и спать!
Но у нас в семье вообще культ еды, поэтому столы накрываю со всей своей щедростью)))
они вас кормить не хотели))))))) на самом деле у них холодильник забит был салатами
Каждый встречает так, как ему нравится.