Прочие дела домашние
могу поделиться
Семьяне, как у вас с адреналином? (см ниже :-))) ).

Нет, я никогда не понимала таких вот любителей адреналина. Наверное, я просто не подсела на этот наркотик)) ) Говорят, один раз хлебнешь адреналина, и больше без него уже не можешь))) Говорят, что не так давно американские ученые обнаружили в клетках головного мозга специальный ген, который регулирует адреналиновую зависимость. Именно особое строение этого гена провоцирует человека на смертельный риск и подталкивает на поиск новых острых ощущений. Ген бывает двух видов — квадратной формы и чуть продолговатый. Большинство людей являются носителями квадратного гена, а в жизни придерживаются принципа разумной осторожности. А вот тех, кому природа подарила продолговатый ген, можно встретить во всех экстремальных видах спорта, которые, кстати, в последние годы по всему миру стремительно набирают популярность. Другие исследователи утверждают, что в век технического прогресса, скоростей и кризисов, напряженная жизнь настолько сильно воздействует на нервную систему, что люди не могут расслабиться и научиться отдыхать спокойно. Поэтому, в отпуске, на отдыхе они спешат навстречу опасности, выбирают себе рискованные развлечения, чтобы «вышибить клин клином» , и тогда обычная напряженная жизнь будет казаться спокойной и размеренной. Экопсихолог Фрэнк Макэндрю утверждает, что отклонение от нормы в определенных пределах может доставлять удовольствие.
Кулян Муканкызы
Спасибо! Очень интересно! Я всегда рассматривала склонность к риску с психологических позиций, а оказывается, есть и чисто физические! Хотя одно другомун е противоречит :-))
Ну такая то прелесть точно не тронет и адреналин не вызовет)))) )
А вот их папу с мамой я бы побоялась встретить.
Пошел мужик в лес по малой нужде, увидел парочку и большую справил!
фотка классная)))
))))) Это я анекдот вспомнила.. . точно не помню, но суть вот:
Учит старая медведица медвежонка охотиться и говорит:
- Когда встретишь человека, сразу не нападай. Подожди пока он тебя заметит и среагирует.. .
- А почему, мама?
- А без г.. на они намного вкуснее.
))))))))))))))))))
- А почему, мама?
- А без г.. на они намного вкуснее.
))))))))))))))))))
Да, если учесть, что у людей выделяется адреналин надпочечниками, то привлекши фантазию, можно таки заставить свои надпочечники выдать вам порцию оного - представить себе куда пойдут счаз мишки и что там увидат, а главное - что потом с этом делать будут.

а мне не страшно совсем.