Прочие дела домашние
Семьяне, а вы букву Ё уважаете? (см ниже)
Вы точки пишете или манкируете? Из-за утраты точек мы уже не помним, что Лев Толстой не Лев , а Лёв, что соответственно, его герой не Левин, а Лёвин (сам Толстой возмуцщался: "Левин в лавке мануфактурой торгует, а мой герой - Лёвин!" Скоро ли мы будем говорит так, как написано, вы только представьте (читать БУКВАЛЬНО!): ежик, полет, снигирек и королек, елка и прочая, прочая...
Ё МАЁ конечно уважаю :)))))))))))
Важная буковка.. . и совершенно незаслуженно её подвинули.
Пользуюсь частенько..., а многие даже не знают где искать ее
на клавиатуре....)) ) Даёшь.... Ё....))))
Уважаю. Кстати, было бы здорово, если бы её всегда печатали и в изданиях, а не только в "Букваре" или "Азбуке"!!!
Да, уважаю. И некоторые газеты уже стали печатать с "ё" - "АиФ", например. К сожалению, у меня на мобильнике нет этой буквы - страдаю...
Ё не печатаю никогда. А пишу совсем редко, записки только, и то, царапаю как - нибудь, точки не ставлю. И ничего не меняется. А то, что пишем не так, как произносим.. . У нас много слов, звуки и буквы разные. Вот про Толстого, действительно интересно.
даааа! но иногда эти 2 несчастные точки лень поставить!)
Ёк, а як же.
Я про неЕ забыла ещЕ в школе.
Ё-Единственная буква на клаве которую печатаю не глядя.
а я правда давно уже точки не пишу... мой сын школьник несколько раз мне на это указывал. и зовут его именно Лев . без точек.
Anna Shevchenko
Во-о-от... А ведь не было на Руси имени Лев... Зверь был, а имени не было. Был Лёв... Но мы уже этого не помним...
А как же еЁ красивую не уважать! Только вот чес слово, никогда точки не ставлю. Это первый раз благодаря ВАМ!
есть даже день в году, праздник буквы ё
неть я всегда пижу БУКВУ Ё, и также возмущаюсь на тех кто не пишет букву Ё, а особенно в фамилиях!!!!
как можно увожать или не увожать какуй-то букву? ! она есть в нашем алфавите и мы должны еЁ писать!!!! вы же например когда пишите слово "цепь" вам же не сложно поставить хвостик?!