Прочие дела домашние
На чужом несчастье своего счастья не построишь - а вам попадались в жизни обратные примеры?
когда люди счастливы имея за плечами разрушенные браки
да, у подруги так. Увела мужика из семьи, где был новорожденный. А по мне так спасла она его от неминуемого алкоголизма. 14 лет уже живут счастливо и родили троих деток. С первой женой он был худым, неухоженным, вечно голодным. Она постоянно ему истерики устраивала, к своей маме жить уходила. Если баба - дура, то мужик не обязан с ней всю жизнь мучиться.
Много таких знаю. И живут давно... Редким людям любовь единожды даётся... Большинству несколько раз счастье любить выпадает... Не гробить же свою жизнь рядом с нелюбимым человеком....
сколько угодно .а эту поговорку придумали те .кого бросили .но что поделаешь .жизнь
Да, у меня так соседка (ей 24) замуж вышла. Чужого мужика увела. Сейчас счастливы.
Ирина Хасанова
Надолго ли счастье задержится??)) вот в чем вопрос))
Я даже так скажу.
Я знаю пару которая построила счастье благодаря привороту.
Знаю что можете не поверить, я сама не очень верила, но я сама видела.
Елена Овчарова
Продолжайте наблюдать их или потомков ожидает несчастье.
Самое жестокое наказание - это когда расплачиваются дети.
Нет.
нет.
Временно-*Да*
Да, попадались. Живут уже по 20 лет в новых семьях. А сколько тех, которые строили типа не на чужом счастье и поразводились:)
Никто не может сделать человека несчастным, если он сам не даст на это своего молчаливого (или не очень) согласия. Кадждый строит СВОЁ счастье! И если вдруг кому-то чужое счастье пришлось не по душе, почему счастливый должен оглядываться на недовольного? Повторюсь: несчастными люди себя делают сами, т. к. бессознательно роль жертвы - очень удобна.
Примеры такие конечно-же имею, как и обратные. И тут роль играет вовсе не то, что кто-то где-то остался "за бортом"
Да, и ещё вдруг подумалось: если кто-то ушёл из семьи, значит не все в этой семье были счастливы...
Салташ Салташ
"почему счастливый должен оглядываться на недовольного" - да потому, что за счет недовольного счастливый стал счастливым...я думаю, что ты тоже будешь не в восторге, если кто-то за ТВОЙ счет решит СВОИ проблемы (я утрирую, но, к примеру, вытащит некто из твоего кармана кошелек с зарплатой - воришка будет счастлив, хотя вряд ли ТЫ этому возрадуешься, как, впрочем, и любой...)...но я согласна с твоим 1-м предложением...хотя обычно никто никого ни о чем не спрашивает в таких ситуациях, просто ставят перед свершившимся фактом...по себе знаю...чувствуешь потом себя сволочью и стервой
Нет, не знаю.
Зато знаю массу обратных примеров - когда после разрушенного брака в новой семье рождались больные дети, либо муж начинал пить и в петлю лез регулярно, либо кто-то из супругов тяжело заболевал.
попадались... но закончились все они печально...
нет. и не верь тому кто скажет да. это показное.
Видела такие семьи...
а что такое счастье?
Навалом! Еще как построишь!. . Этот девиз придумали хорошие люди, чтоб не терять оптимизма.. . Увы, это только слова, жизнь каждый день доказывает обратное
ну время покажет. Примеры есть, но пока они не много прожили.
...за все наступает расплата, рано или поздно...
Нет не попадались.
У меня есть знакомая семья, которая образовалась почти что таким образом.. . Мужчина был женат, женат "случайно", с армии пришел, на дискотеке с девушкой познакомился, все получилось, она забеременела, он на ней женился.... Жили жутко, он собирался разводится, и встретил свою будующую жену. Сейчас живут счастливо уже лет 13, ребенку 11 лет) )
А примеров где мужа из семьи уводили и потом счастливо жили - не встречала!! ! Чужое брать нельзя!! ! Всегда за это воздается!
Екатерина Серебренникова
так получается,что всё равно на момент встречи он был женат. А она все рассказывают,что с первыми женами "жутко жили" и "по залёту женились"))) А из благополучной семьи "увести" мужа не выйдет просто
Нет, хотя иногда казалось, что вот оно счастье.. . потом все равно оказывалось. , что бумеранг вернулся.
Нет
Нет таких примеров,,,
еще как построишь
Гулимай Сапыгалиева
...но не надолго...