Прочие дела домашние

Девочки!!! Вы советы свекрови выслушиваете с благодарностью? ) Или вам при любом раскладе всё хочется

сдлелать наоборот???))))) Свекровь -ведь не человек...а так придаток к вашему мужу????)))

Вопрос навеян сдешними зубастыми акулами!!))))
Alimova Alina
Свекровь - это Я))) )
И попрошу относиться уважительно к моему статусу))) )
А что касается моих свекровей - то они никогда своими советами не мешали мне жить)
А К
Лучший ответ
У нас уже качественно другой уровень отношений: я повзрослела, она - постарела.. . Теперь она у меня совета спрашивает: -))
Alimova Alina Доброе утро, Оксаночка!!!)))
просто вежливо слушаю, и остаюсь при своем мнении.
Anya Golysheva
она ко мне с советами не лезет....
это было 30 лет назад, мне моя советов не давала, а сразу категорично. делай так делай эдак или ну кто так делает, хотя жили отдельно и далеко. через 10 лет ее отношение изменилось.
Своей снохе даю советы но по большей части медицинские, слушает, но не всегда прислушивается, больше слушает свою маму, наши семьи очень разные по своей сути, мама деревня и дочка вот смотрю на нее и не верю что у ней два высших с красным дипломом.
Оля Бреева
Свекровь не человек!!!
.** Яна **.
Не давала она никаких советов. Всё о чем то шепталась, потом в дыбы вставала, когда я была против того, чтобы моему ребёнку чистить зубки детской зубной щёткой мужа! И возила же она её 30 лет... Наверно, реликвия, все ею чистили... И вообще, не разбежалась поздравлять и всё зажала, впрочем, проср@ла (государству подарила авто, которе их отец сразу на мужа моего хотел записать. Даже в рассрочку не дала) . Я точку в отношениях поставила. У неё племянники есть, зачем ей единственный внук. И тем более я, чужая тётя. У меня всё своё.
Читая молодых девочек, думаю, что я паршивой свекровью буду. Мне дочка нужна (мамой меня звать не нужно, по сути) , а не подстилка моему сыну. Так что... не знаю. Ещё мои мужчины с приветом, сразу начинают хвалить моё...не думаю, что там готовят хуже (может по другому).
О чём с такой особой можно говорить, если ты считаешь, что мать твоего мужа - это придаток
Alimova Alina это не я так считаю!!))) сама свекровь!)
Если решили ответить, то вникайте, пожалуйста, в вопрос!!)
Смотря какие советы. Она мне каждый раз советует на стену ковры повесить, а я не хочу)))
Я выслушиваю и поступаю по своему
моя свекровь мне не дает советов. Вобще. В крайнем случае может сказать, я бы сделала так, а вы сами смотритею
Если хочешь хорошей, спокойной семейной жизни, никогда нельзя обсуждать, а тем более осуждать маму мужа при нем или с ним. Как бы он к ней не относился, - это вызовет справедливый гнев. Поэтому, со свекровью нужно выстраивать отношения. Возможно, это нелегко, но вполне возможно! Собственно, кроме внимания, улыбки, готовности помочь и любви к ее сыну ей больше ничего не нужно. "Растопить" лед сердца любой свекрови МОЖНО.
Elena Tolstopiatenko
советов свекрови не слушаю-она меня выгнала вместе с ребенком
(причина смерть ее сына)
Olga Reimer
Да ладно! Свекровь тоже человек, она мама мужа, его родила-воспитала. Молодец. Советы дает по делу, иногда не очень подходящие и их можно пропустить мимо ушей.
Если советует, то слушвю. Она женщина граммотная все по делу говорит. А, вообще, она старается не вмешиваться
мы живём отдельно... А придаток, это интересно))))) Такого ещё не слышала)))
))))))))))Выслушиваем))))))) с))))))))))))) благодарностью)))))))))))))))))) 0
Я сама свекровь, с невесткой уживаемся прекрасно, специально советов не даю: спросит-подскажу, а так она у меня и сама умница
Ирина Бах