Прочие дела домашние

Девочки, а если свекровь хочется послать на....

далеко и надолго, короче, а придется с ней за одним столом сидеть, как быть?
Я очень стралась быть тактичной, сдержанной, мило улыбалась, когда она давала свои "гениальные" советы, типа - в зеркало ребенку смотреться нельзя, а то жизнь станет короче, и прочее, но когда она начала учить меня жить и влазить в отношения с мужем - тут любому терпению приходит конец.. . У нас с мужем корпоратив был в один день, у него в 5 вечера, у меня в 9... Мы с ним договорились так, он идет сидит часов до 10 и приходит меняет меня, а я иду и сижу у себя до часу-до двух. Мама его узнала и сказала - нечего по корпоративам ходить, у вас же дети.... И ваще, что это такое, что вы не вместе ходите.

У нас двойня, я целыми днями сижу дома, с одним ребенком хоть в магазин можно выйти, с двумя - никуда.... полчаса прогулки и все.... Свекровь приезжает один-два раза в месяц на часок и это вся ее помощь, разок попросила в больницу со мной сходить - она отказала.. . Теперь она мне рассказывает, что на корпоратив ходить нельзя, мол родили - сидите дома. А я твердо убеждена, что все можно совмещать - и работу. и детей, и занятия спортом, и все до кучи.

Я понимаю, что она мне ничего не должна, но так пусть и с советами нахер не лезет... и вот завтра она придет и начнет учить меня жизни, как жить с мужем, как воспитывать детей.... У меня сука уже сил нет просто.... Новый год, а настроение просто на нуле....
А нельзя её перепровадить к дочке на Новый год, вместе с подарками?: -))
Ольга Древило
Лучший ответ
Кристина Чекменёва дочке 17, она уходит справлять с друзьями)
Как же Ваша мама, почему она не сидит с детками? Есть ли подруги, у которых такого же возраста дети, чтобы вместе помогать друг другу ?
Помогаю сейчас младшей невестке в поликлинику с ребёнком и дома и бывает всякое, но по мелочи - какие вещи лучше ребёнку одеть по погоде или чем пятна свести от пюре фруктовых, но она и учится и на корпоративы они ходят и по делам, это жизнь и мама ей помогает и золовка - сестра мужа

Не могу представить, как в поликлинику с двойняшками одному ВОЗМОЖНО ХОДИТЬ (!) - хотя я с погодками всю жизнь ходила в поликлинику и это был кошмар какой то ...
Юлия Глазкова
мужу скажите чтоб маму осадил
или он немой у вас и маменькин подъюбочник?
мой сожитель зная мой характер когда привёл меня к своим родителям сразу сказал Им ( в личной беседе) --вопросы ей не задавать, интервью не брать и на большую коммуникабельность и откровенность не рассчитывать.
Она же выполнение не спрашивает, пусть советует, если ей от этого легче. Делайте так, как считаете нужным. Ну, и нервенная молодёжь пошла...
Angeli Kalinin
Вы детей для неё рожали? Почему все считают, что им просто ОБЯЗАНЫ помогать, чтобы мамочка могла по корпоративам шастать?.
Наталька Грива
Кристина Чекменёва читайте внимательно вопрос....
Почему, если уж вышли на улицу, то на пол часа? Хрен со свекрой. Из подруг подыщите няню на иногда) а детки уже сидят- смените коляску. Возьмите фил и тед двухэтажную- пройдете в любой магазин- легкая, маневренная))
Кристина Чекменёва холодно на улице, ветра пронзительные, еще не сидят....
а ты выслушивай все что она говорит, а потом бровки домиком и : "Мама ВЫ что-то сказали? "
моя когда второй раз начинает монолог, меня такое ха-ха пробивает....
Елена Ерёмина
подсыпь ей пургену .и советуй как на горшке сидеть.
скажи ей что-то типа "не учите жить, помогите материально" или "а вот пугачева в ваши годы... "
а вообще - муж должен разбираться с мамо
Мария Миронова
Поговори с мужем и относись к ней как к радио послушала (как шум воды) и сделала по своему нервы дороже
А почему бы вам не перестать ПРОСТО выедать себе мозг по этому поводу ...Фраза есть очень хорошая - Не учите меня жить, а лучше помогите материально)))))))) С правильной интонацией действует безотказно... Я ей частенько пользуюсь, когда с советами наседают - неважно кто..
Иришка Юрина
ну так совмещайте все. что считаете нужным? какие претензии к свекрови? редко ездит. мало помогает... когда успевает надоесть вам она??
Раз она заявляется к Вам только раз в месяц, то потерпите. Но если будет сильно зудеть и учить жить, то можно и поставить её на место ненавязчиво ))) Ваш дом-Ваши законы. В чужой монастырь со своим уставом не ходят... Пусть ещё будет благодарна, что Вы её пригласили на праздник.. .
Nastasiya .
Я когда хочу кого-то послать, но по идейным соображениям не могу этого сделать, предлагаю этому человеку сходить прогуляться, погода-то замечательная. И вообще я тугодумка и не понимаю ничего сказанного мне, так что вообще бесполезно что-то говорить, включаю дурочку, помогает.
Людмила Войтун
Вы будете встречать Н. Г. в компании- Вы, муж, дети и свекруха? Тогда да.... Если будут гости, так и нассс.... ть на нее. Бля... я ведь сама свекровка уже, даже и не представляю, что СМОГУ так опротиветь снохе... Не, я порядочная, вооПче не лезу к ним, себя, потому что, молодой помню...
Иришка Юрина а вы уверенны ,что она не" держит лицо" ???
Вот главное не нервничать. Постоянно приглашать её помочь с внуками-чем чаще будет отказываться, тем реже будет давать советы. И очень настырничать-придите обязательно, мы в гости сегодня идём. Она же позволяет делать замечания, надо её тоже напрягать. А вообще это нормальная семейная жизнь, не стоит себя заводить обидами. Пусть говорит.
А так такие конфликты и с родной мамой бывают.
Я свою свекровь вычернула из жизни семья действительно за очень плохие поступки.
Анна Серова
поговори с мужем, если он об этой проблемен знает. а если знает и ничего не делает, то он явный мудак.
Юлия Романец
начинайте раздавать ей её же гениальные советы, можно даже свои придумывать и твёрдо убеждать свекровь, что это она давала вам такой совет, если начинает учить жить, то отвечайте как в фильме-"не учите жить, помогите лучше материально" как только приезжает просите её делать наибесполезнейшие дела, и если она откажется, а она откажется, то начинайте её этим попрекать.
Валя Дрейц
нахер посылайте!!!! только так, чтобы муж не слышал)
Мамка мужа - вампирит и пьет кровь, причем помощь минимальна?
Решение простое, всегда видишь (визуализируешь ее картинку) под (накрытую) граненным стаканом!
Вампиру - пи... .
Скоро похороните!

Представляю, как будешь ржать, когда будешь смотреть на
свекровь каркающую из стакана!
И еще ...ежели ты забыла
...ночная кукушечка дневную перепоёт!
Наберитесь терпения
**
*анюта *