А вы помните как вас родители в детстве поднимали с кровати в школу, институт и т.п.?
Лично меня, бывало и водой отливали)) Правда, как упорхнул из под опеки родителей и стал работать... вставал раньше будильника)))
Прочие дела домашние
Эй!!! Страна СДД - подъёёём! Вставай, вставай... с постели на горшок... Вопрос следующий (+)
Не сыпьте соль на сахар!! ! Я своего первокурсника уже полтора часа безуспешно бужу. Минут через 10 пойду за пульверизатором, которым цветья опрыскиваю - 100-процентный результат!: -))
А я, будучи первоклашкой, тайком спала одетая, чтоб утром больше поспать.
Пока мама меня не разоблачила!
в школе: мама подходила и нежно говорила: "Славик вставай", второй. третий раз кричала из кухни: Слава!!! !
если после этого я не вставал, приходила в комнату резко сдергивала ордеяло и обрызгивала холодной водой, после этого вставал после фразы Славик вставай.
в универе вставал сам в 7 утра, чтоб попросить у родителей денег на обед а в универ надо было к 11:30
сейчас просыпаюсь в 5 утра на работу к 9. в выходные просыпаюсь в 6:60
я довольно легко вставала, тормошить не приходилось.
Никогда не на кого не надеялся, если планировал проснуться. Только если нет будильника. Сколько себя помню всегда просыпался в то время, в какое планировал, за пять - десять мин до будилки. Наверно когда завожу будильник, что то заводится и во мне...)))
Сейчас я все те же самые пассы что и со мной в детстве провожу со своей доченькой)))

Я помню как меня папа будил по утрам в школу, потом в университет. Один раз подойдёт, второй раз пробурчит уже-Вставай же, время-то 7-40! (а я встаю в 7-30). Вскакиваю как ошпаренная, недовольная, "чего раньше не разбудил! теперь я опоздаю. ". А потом выясняется, что он часы на 10 минут вперёд покрутил. Почти всегда на это попадалась. А он кряхтит-смеётся, -Ну-ну, хватит ворчать, не ложись теперь! встала же ! ;))
и Вас с Наступающим !!
да.... помню)) ) было холодно вставать и мама включала обогреватель-ветерок )))
Меня достаточно было потрогать за плечо и я как по тревоге вскакивала.
Сейчас часто до будильника за 3-5 минут просыпаюсь, хотя спать и ОООООчень хочется.
после экстримального подъема у меня весь день шел "наперекосяк", поэтому со временем договорились, что мне просто мама сообщала сколько времени, а я в ответ говорила "угу" и начинала будить себя)). . а если вдруг снова засыпала, то "контрольный звонок" через 15 мин..
Зря ты это напомнил!! ! В те времена мы семьей подсудным делом занимались - вязали шарфы на продажу, за производство свободы лишали. Папа будил "уже 8, в школу опаздываете" мы со старшей сестрой наперегонки в ванную.. . Смотрю на часы 04:54!!!!Столько чувств во мне боролось.. . обида, ярость, тоска от безысходности, желание убить за ежедневный недосон! Но папу же не убьешь.. . а так хотелось.. . До школы связать по 4шарфа, это было пропуск к знаниям)) ) Но мы выросли более адаптированные к сегодняшним реалиям жизни, чем мои ровесники-бездельники)))))
а меня в школу кошка будила-придет как за нос цапнет и держит пока не встану
Вывод - родители всегда правы. Дай бог им здоровья!
Страшные времена были.. . мне даже сейчас очень тяжко подниматься.. . так хочется будильник запустить в стену....