Прочие дела домашние

Мой папа на меня постоянно орёт. Что делать?

Папа заставляет меня пылесосить убираться каждый день. Я должна ложиться в 22.00 хотя моя младшая сестра которой 2 года ложиться в 23.00 а мне то 13 лет. Ещё он постоянно ругается и матерится. Он ОБВИНЯЕТ МЕНЯ в том, что я якобы хочу убить свою сестру. Будет меня в 7.00 утра и заставляет убираться. я учусь во 2 смену мне очень тяжело, но ни мама ни папа этого не понимают. Как мне быть
Казнить надо, если что сам смогу.
Ольга Кудашкина
Лучший ответ
Убрать можно утром...
В городской администрации есть отдел опеки и попечительства детей, обратись туда
Юлиана Цой
Сядьте все вместе за столом с родителями и поговорите. То что тебя укладывают в 22 - это нормально, ты должна хорошо высыпаться перед школой. Прежде всего ты должна хорошо учиться, а уж убираться в свободное от уборки время. Да и я то там каждый день убирать? Что вы там такое в квартире делаете, что постоянно грязь? А почему он считает, что ты хочешь убить сестру?
Ужас, просто садист! Поговорите с ним, с чего он такой злобный... Пожалуйтесь учительнице, которой доверяете, 12 лет - это еще так немного!
Я думаю у тебя хорошие родители просто у тебя такой период в жизни что ещё трудно понять почему всё так в жизни не справедливо, такое у всех было. Надо просто самой хорошо подумать и рассказать родителям что тебе не нравится.
У меня тоже двое детей и иногда я кричу на них и потом очень об этом жалею, но когда старший сын мне говорит что ему не нравится то то и то то я разговариваю с ним по душам.
Чтобы не заставляли убираться сделай это первая, порадуй родителей. И с сестрой будь поласковей, папа не стал бы просто так бросать такие слова. Знаю как могут раздражать маленькие дети, и ещё внимание им больше надо родительского.
Не переживай, всё наладится и ещё будешь дружить со своим папой, он наверняка тебя очень любит!
Елена Елена
приучают тебя к порядку! но матерится это конечно не нормально!
терьпеть.
Айгерим Айтым
Маруся, ты хочешь, чтобы к тебе относились как к взрослой, а ведешь себя как ребенок. Если хочешь, чтобы батяня твой на тебя не срывался, начинай помогать родителям - без напоминания прибери в комнате (а не говори, что это намусорила НЕ Я) , вымой иногда посуду - и не только за собой, предлагай свою помощь, когда видишь что мать или отец зашиваются. Маленький ребенок в семье всегда большой напряг, ты-то ночами спишь, а родителям бывает и не до сна, плюс завтра на работу, в магазин, убрать, приготовить, постирать, поутюжить. Возьми на себя часть обязанностей!
Тарина Т
Моей дочери 10 лет. Ее обязанности - мытье посуды и уборка пылесосом ковра в единственной комнате. Она не делает ни того ни другого. Если нас нет дома, не сделает ничего вообще, если мы дома - мы вынуждены бубнить весь день: "Аня, помой чашки, Аня, пропылесось ковер". Ей побоку, она занята. Может соврать, что помыла посуду, и смыться на улицу. Когда ей напоминаешь 30-50-й раз, она или начинает рыдать, или орать на нас, что мы ее достали, сколько можно говорить о посуде или пылесосе! Но ведь она дела не сделала ни разу! Тогда приходится тоже повышать голос, и брать за руку или за ухо, и приводить на кухню или к пылесосу и заставлять работать. Но ведь первые 50 раз ей сказали тихо и доброжелательно, а запомнила она только последний, когда орали. Так что посмотри на себя, так ли ты безгрешна. 13 лет - человек не взрослый. Мне за сорок, я ложусь спать между 21 и 22 часами, потому что утром на работу. То, к чему приучает тебя отец, называется "режим дня". Если ты сопротивляешься упорно каждый день, не удивительно, что он орет. Если маленький ребенок в доме - убираться надо постоянно и тщательно, иначе опасно для здоровья малыша. И не надо равняться на малышку, она ложится спать тогда, когда ближе к ее биологическому циклу. Мою маленькой я укладывала тоже в 23, иначе она ночью мочилась в постель. Сейчас она в 21 уже спит, а если днем набегалась - то и раньше, зато в 6-30 мы все встаем и начинаем не торопясь завтракать и собираться в школу-на работу. Посмотри на поступки отца без эмоций, наверняка в них есть смысл. Работать ты во вторую смену не будешь, это раз. В старших классах ты будешь учиться с утра, это два. Он пытается тебя научить быть активной с утра, чтобы никуда не опаздывать. А ты поступаешь наперекор, ведь ты считаешь себя взрослой и у тебя переходный возраст. Гормоны, первое внимание мальчиков, "взрослые" разговоры с подружками.. . Попробуй один день поступить так, как требует от тебя отец, и посмотри, будет ли он тогда кричать?
Кошмар, а не семейка!! ! Я даже незнаю что делать и как жить в этом аду!! ! В детдоме и то не так строго...
Позвоните в анонимную психологическую поддержку. Они, обычно, в таких случаях дают советы...
без причины ничего не бывает.
мда... у меня было так, но недолго (
всю жизнь потом будет=шь доказывать папе, что ты взрослая.. .
старайся не обращать внимание, и когда он орет говори с ним спокойно... заполучи маму в союзники, поговори с ней по душам, скажи, что тебе плохо, что любишь их, но больно от непонимания, что пылесосить можно и 1 раз в неделю.. и что ты тоже еще ребенок, да 13-летний, но ребенок
Хотя тебе и 13, ты все еще ребенок. И сейчас ты склонна к максимализму, и возраст у тебя переходный. Слова все заезжаны, и к сожалению понятны тебе будут когда ты уже все это переживешь.. . Когда будут свои детки.. . Единственно, ты не сомневайся, что родители тебя любят. И желают тебе добра. И воспитатывать очень трудно, правда. И они наверное стараются не сердиться, но когда не получается и ты противишься, справляются с собой плохо. И приучаться к порядку, не лениться это очень важно в жизни. И 13 лет это уже возраст когда можно ожидать помощи старшим в хозяйстве и с младшей сестрой. И сестра вполне может тебя раздражать. Ведь она младше, и спрос с нее меньше. Но ты будь уверена, что когда ты была маленькой, к тебе относились не чуть не хуже. И так же с тобой няньчились. А сейчас ты взрослеешь. И самое главное это не перечить родиелям и стараться помочь. Показать что ты взрослеешь и ответственно относишься к домашним делам. Что ты опора.. . Трудно все это.. . Но все будет хорошо...
http://rusk.ru/st.php?idar=104909">ТОЛЬКО ЕСЛИ ВОСПОЛЬЗУЕШСЯ ЭТИМ ОРУЖИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК НЕ ПОТЕРЯЙ!
Ольга Шалина
Дорогая Маруська)) должна быть какая то причина! и судя по всему вами сказнному- эта причина в ваших отношениях с младшей сестрой! подумайте о том, что произошло, может вы её обидели или что то ей сказали, или на неё родителям. Просто так ничего не бывает! в любом случае родители вас любят)))
Tanya Yamal
слушаться и не вы.... ся
А то, что много любви и внимания уделяется младшему ребенку в семье - известный факт, это просто нужно понять.
Твой Ангел
обратись с жалобой в опекунскую службу и папа попуститься...
Ольга Момот
сбеги из дома и пусть подумают
главное, не перечить, чтоб не злить лишний раз, "папочка, я уберу!!! " пусть поверит и успокоится, а со спокойными легче общаться. насчет гулять, то тут твои родители правы. в твоем возрасте - больше дома сидишь, меньше в гадости всякие попадаешь. и конечно не забывай, что бывают ситуации похуже у людей, жалеть себя - эгоизм) ) но ты же не эгоистка?))
то что матерится очень плохо
поговори с родителями на чистоту