Прочие дела домашние

Так,а ну признавайтесь!!!Все будут готовить оливье на НГ?Или же ограничитесь более оригинальными салатиками?

К_
Ксенька _
Мимоза
=================
Ингредиенты:
твердый сыр – 150 г;
вареные яйца – 6 шт.;
луковица;
замороженное масло сливочное – 0,1 кг;
банка рыбных консервов;
отварная морковь;
майонез – до 200 г;
приправы.

Способ приготовления:

Разделите желтки и белки. Последние порубите очень мелко, желтки можно размять вилкой. Морковь отварите, специи, соль.
Потрите лук, обдайте кипятком или замаринуйте в уксусе, после промойте продукт водой.
Сыр стоит потереть (лучше мелко). Рыбные консервы разомните вилкой, достав кости.

Начинайте выкладывать слои салатика: Белки, майонез, рыба, лук, майонез, тертый сыр, тертое сливочное масло, майонез, морковь, майонез, тертые желтки.
Мария Япрынцева
Лучший ответ
Будет салат с креветками, вся семья его любит, невестка и племяшка не едят майонез!
Вместо оливье буду делать салат "Пламя дракона" ))) У нас он уходит на "ура"))))
Женя Тарасова
Оливье-это вкусно! Салатик нужен не для украшения стола, а для радости души и желудка.
И оливье, и шуба, и Ирония судьбы, а как же!
Обязательно будет оливье )
Ира Миллер
Оригинальничать не люблю в еде)
Вот положа руку на.... скажем так - на сердце - буду)))))) ) и его тоже буду))))
Ждете оригинальный ответ? Не дождетесь.
Nastёnka *********
Нет не буду... Я довольно часто делаю этот салат, без каких либо поводов... Как и салат "кукуруза с крабовыми палочками"...Сын любит.. Поэтому, что то ..другое сделаю... Дали неплохой рецепт с грибами... И еще один с черносливом... Попробую..
у нас без таза оливье никак))))
я буду готовить оливье
Айсулу Елеуова
А как же)))
Олеся
А как же. И Оливье будет
моя мама принесет свои солености вот и все салаты, а оливье я и так часто делаю так что надоел уже
свекровь настаивает. . придётся готовить
традиция. и самый любимый салат. обожаю.
Я обожаю салат мимоза.
просто ооочень обожаю.
на НГ и на ДР свой его ем)) ) могу тарелками прям)
а новые всякие салаты не люблю - они какие то все мешанина, фрукты, мясо и всё всё
Эдельвейс
Юля Балабанова точно. намешают несовместимое и умиляются.
А у меня салатик с язычком (не моим) и грибочками, оливье позже приготовлю)))
у нас на празднике будет несколько иностранцев, так что мы для них делаем новый год по-русски с оливье, водкой и феерверками под балконом :)
признаюсь-буду, без оливье не новый год
Впервые решила рискнуть и не готовить оливье! уж больно надоел! Надеюсь, новый год состоится)
Татьяна ....
Без оливье - не праздник =)
НГ без оливье? ? а как же гости, подумайте о них! Они же должны где то спать=))))
Елена Юрко