Прочие дела домашние
Поняли....что "подруга ...спивается"(при чём она это понимает..)Ваши действия?
Если человек сам не хочет лечиться или завязать, то вы ничем не поможете! У меня была такая ситуация, я сначала пыталась как-то убеждать ее, а потом плюнула - взрослая баба ведь, своя голова должна работать!
Нужна неотлагательно помощь психолога. Вы сами не справитесь, Главное, уговорить её. Не надо кодировок. Надо убеждение, смена обстановки, рода занятий, круга знакомых.
Ничего не сделаете. По многим причинам. И самое главное - человек должен сам осознать проблему. Пока он САМ не захотел вылечиться (а речь, видимо, идет об алкоголизме), не поможет никто и ничто. Тем более женщине, у которой алкоголизм протекает гораздо более злокачественно.
Самый большой подводный камень - алкоголики обычно до самого последнего момента убеждены в том, что они здоровы. И могут перестать пить в любой момент (однако этого не происходит) . Весь ужас заключается в том, что, чем больше убеждать человека в том, что у него есть проблема, и ему надо лечиться, тем больше ему будет хотеться пить. (Закон доминанты) . Не знаю, можно ли спасти женщину от алкоголизма.
Исключения только подтверждают правило, как известно.
Ничего не изменишь. У меня такое было. Она спилась все равно. Любые мои попытки помочь натыкались на жуткое озлобление, в конечном итоге наша 8-милетняя дружба распалась из-за ее пьянства.
ничего не сделать-если сама не поймет-что она будет с фингалами стоять у магазина на похмелку просить. а потом как обычно в пьяной драке гибнут.
за шкирку и кодироваться....
если поняла значит еще есть шанс))
Были и такие. У всех, Слава Богу, закончились запойные периоды благополучно.
Действия были согласно ситуации - взывали с друзьями к совести, говорили, что уже страшнее атомной войны, запрещали, какое-то время не приглашали в общую компанию на праздники.... как могли.
Тема актуальная.
действия только самые радикальные
Ой, да не сопьётся она-годы ежедневного пития нужны, чтобы алкоголичкой стать. Я бы оставила её в покое-сама разберётся когда ей пить, а когда нет. Общалась бы как с трезвой.
Говорить надо, капать на мозги, но не ругаться с ней. Аргументы ей предъявлять. Мол ты много пьешь, она ответит нет, а ты отвечаешь с доказательствами. Вчера ты выпила 5 бокалов ...и тд и еле ходила. И так постоянно, должны мозги заработать. У меня друг так своего брата забалтывал. Тот упрямый конечно, но через некоторое время таких выносов мозга начал задумываться, потом спасибо говорил. 25 лет человеку.. .
Можно еще так ненавязчиво ей алкашей показывать, или напугать хорошенько. Напьется как нибудь и договориться кемто чтобы припугнули, но это если еще и по ночам шляется) ) Говорят, действенно. Это как никак психология, и если действовать правильно и иметь терпения, все должно получится. А кодироваться.. . это уже край) ) Это для конченных алкоголиков, которым уже не помочь. Да и кодирование им уже не поможет. Только своя воля.. . :(
Должна же быть причина. В первую очередь помогу разобраться в чём тут дело. И попробую убедить в необходимости лечения. Одной ей не справиться.