Прочие дела домашние

А зачем сейчас по телевизору навязывают эту идею про тазики оливье в Новый год?

У нас как-то пельмени на новый год на Урале были обязательным блюдом, салатов много разных. А рождественское утро - гусь запеченный.
Такая красота!...
И я точно славянка и живу в России, в глуби нашей Родины.
ну показывают же каждый год " Иронию судьбы"....вот и тазик оливье -- это уже из этой же серии -- просто символ НГ....
Олеся Коростелева
Лучший ответ
смеются с этим оливье
В оливье мягче лицом падать.
Елена Гушовская ну... спорный вопрос. в пельмешках - теплее, как минимум))
ну и падать - это тоже индивидуальная такая традиция)))
Вот и я о том-же... можно подумать, что российские хозяйки, настолько тупые, что кроме Оливье и придумать-то ничего не в состоянии или не из чего к праздничному столу.... не правильная теле-реклама.
Gulya Mamedova
Я много лет подряд не делала. А 3-й или 4-й год буду. У меня с кальмарами. Раз в год можно мешанины поесть.
Такая традиция.
Пельмешки - тоже круто!
"Оливье" -всероссийский бренд, без которого многие себе просто не мыслят праздника и вряд ли в ближайшем будущем этот бренд удастся "перебить"!
Елена Гушовская в том то и дело, что это навязываемый бренд... в бедных городских советских семьях - оливье стал праздничным салатом, но ведь таких не было большинство никогда. Не зачем его перебивать.
Ну вы же на урале! у вас там пельмени главная еда! Вот поэтому и ставите на новогодний стол... лично я выросла в семье, где принято ставить оливье, крабовый салат, еще пару салатиков каких нибудь, закуски, сырная тарелка, мясная тареблка, бутерброды со шпротами, с икрой, на горячее курица с картошкой
Может спать в оливье удобно? ! А так не задумывался над этим.
Стереотипы это и потому навязывают)))
Эту идею двинули производители тазиков. Маркетинговый ход. Чтобы тазики их лучше раскупались перед Новым Годом.
я вообще не понимаю тоже. .
для меня оливье и шуба совершенно повседневные салаты.
никогда не делаю такие на Н. Г. их попросту никто не ест... и так полно всякого вкусного.
Галина Шелест