Прочие дела домашние

Девчонки,а у вас так бывало или я одна такая блин?вн

Все время как только с ребенком что то,ну там плачет или еще чего(говорить не умеет) муж говорит...."Ну сделай что-нибудь ты же мама"....я говорю:"А ты папа"....откуда я знаю что с малышом или что хочет я такой же человек как и он....да мама более догадлива и более внимательна все ровно пробами и попытками поймет но...такое ощущение что меня где то этому учили....иногда так это бесит готова прибить его....
Ирина Плигина
Зачастую папа может и памперсы менять и купать и кормить, но становится беспомощным, когда ребёнок беспричинно плачет или заболевает.
Я считаю, что это элементарный страх.
Да, мама тоже боится за малыша, но у неё срабатывает, как тут правильно заметили инстинкт.
А вот у отцов чаще бывает наоборот. Паника, ужас и т. п.
Вот и взывает он к помощи: "Ну сделай что-нибудь, ты мама. "Он боится и теряется.
Поэтому, Оксаночка, как бы это не бесило, но ничего не поделаешь.
А если он ещё и увидит, как на него в этот момент злятся, то вообще может войти в ступор, подумав, что с ребёнком что-то ужасное.
Лариса Конькова
Лучший ответ
Им это свойственно! но стоит ли требовать от мужа проницательности в таких вопросах? Ведь мужская интуиция слабее. К тому- ж он отработал, или отучился днём, устал, и дома имеет право отдохнуть. С ним тоже надо считаться. Ребёнок-важное связующее звено в семье. Нельзя из него делать "яблоко раздора".
Мейрамгуль Бейсенова Здорово! Он "отработал", а мама весь день отдыхала "в отпуске по уходу за ребёнком"! Я вная свекровь, забывшая себя молодую...
Асем Баянбаева Ага, а жена, видать, отродясь не работала и не училась. И дома с младенцем в носу ковыряла.
Ирина Плигина То есть муж бедненький пришел пахая на работе,а жена ввесь день дома загорала и не имеет права попросить мужу дать часок побыть в одиночестве или просто отдохнуть от ребенка,в то время что бы отец тоже понял что кроме труда есть и его толика воспитания в семье....или вы считаете что они как козлы...сделали козленка и все....зачем тогда нужен такой муж?
меня тоже бесит такая постановочка вопроса.. . помню, один знакомый, недавно женатый, ждут ребенка, ну я ему говорю - готовься, отсыпайся заранее, скоро не до того будет.. . а он - а я тут пр и чем, это ж она родит, пусть сама и няньчится.. . типа - она сама себе родит.. . он типа тут ни при чем.. . я ему высказала тогда.. . а он, молодой такой дурак, похоже и не понял ничего.... к сожалению, таких немало. или тоже мужики - пока ребенок маленький, и не подходят к нему - "он неинтересный, ничего не понимает"... а потом удивляются, что с ребенком нет контакта, нет понимания.. . а его, контакт этот, нужно с рождения стоить, и это нелегкий труд.
Елена Иотенко Странно, а разве умная женщина с дураком семью создаст??)
с его стороны это крайне безответственно!
просто мужчины теряются сразу в таких делах, когда дочке в годик было очень плохо и судороги ( реакция на четыре прививки сделанные одновременно) муж растерялся до слез, а я наоборот как робот была собрана и в действии. А так он мне во всем помогает и так не говорит: -)
Когда доча маленькая была проблем не было, все делал вместе со мной, а сейчас мы в первом классе, так он говорит так, когда она его не слушается: "ну все, наверно надо начинать ее бить... " конечно и пальцем не тронет, это просто чтобы на меня воздействовать и дочу попугать)))))
Svetlana Isanina
Да нет, просто у матери инстинкт, а у отца хорошо если хоть привычка и желание учиться обращаться с ребенком есть. Многие вообще начинают его воспринимать только в возрасте сознательности, "когда поговорить можно".
М Д
Вот читаю иногда такие вопросы-ответы, и думаю: нафига им мужья.. . Если эти мужья сволочи последние! ) а вы всегда следите за тем, что говорите? Вы меня удивили, вы защищаете какуюто виртуальную подругу из-за того, что ей не понравился чей то ответ, а мужа так опускаете в своих глазах!)
Ирина Плигина Нет не опускаю мужа))))вы не придумывайте себе))))пытаюсь понять откуда это,а вот на счет подруги,а откуды вы знаете реальная она или нет)))))"не зная броду не лезь у воду!"
А мужчины у нас ваще твари... .
я ваще удивляюсь как они еще не разучились делать детей
у меня по другому говорит: "ты ДОЛЖНА ты же мама!!!! "))) А папы у нас так)) ) мимо проходили))
ЧЕго ругаться сейчас вы нужны малышу вы устаете. Ни какой мужик не даст столько ребенку сколько мать. Если только его самого как ребенка завлекать в это на хваливая. А может он и сам не знает что делать.?
Не обобщайте девочки, если Вам попалось то, что Вы пишете . не значит, что все такие. Мне мой муж помогал и купать, пеленать и пелёнки стирать и гладить. Мог массаж успокаивающий сыновьям сделать (у нас двойня) и вырастили мы их вдали от бабушек...
Ирина Плигина Яна....я где то написала что мне мой не помогает....мой муж делает все и купает и ночью с ней был пока малеха была....но говорит так....как будто он не понимает её лепет,а я понимаю...
Ни одна. И мой так же говорит
так стукните его пару раз, на пару дней оставьте с ребенком один на один, типа у вас где то кто то заболел и нуждается в вашей помощи ну или вам куда надо. нельзя лишать отца возможности почувствовать себя ОТЦОМ
*=
*=Милаха =*