критериям делаете выбор??? А эталоном хорошего человека являетесь вы сами???))
Или есть варианты??( как говорит наша любимая Золотая Осень Танюша) ))
Прочие дела домашние
Совсем не новогодний вопрос) Вы когда говорите, что вот тот человек хороший, а вот тот..фуу...плохой, то по каким
тааакссс))) )
тебя спасла приписка "любимая"))))))
Светик, я не только не говорю "хороший-плохой", я даже не мыслю этими критериями)
есть умные, есть не очень)
есть работящие, есть не умеющие работать в силу того, что их или не научили, или привыкли не работать, а получать)
есть любимые, есть - к которым отношусь с большой долей симпатии)
есть друзья, преданные, способные промолчать, видя, что я все понимаю, но не хочу ничего обсуждать, а есть - приятели, подруги, которые рядом, даже если и далеко)
есть идиоты (родились с соответствущим заболеванием) , есть - умные от природы)
и каждый из них может при определенных обстоятельствах возводиться нами в ранг "хороших-плохих")
только вопрос ЗАЧЕМ? )
Ведь все от нашего восприятия тех или иных событий, от нашего настроения и отношения к окружащей действительности) )
Впрочем... возможны варианты)))))))
тебя спасла приписка "любимая"))))))
есть умные, есть не очень)
только вопрос ЗАЧЕМ? )
Впрочем... возможны варианты)))))))
Татьяна Новикова
так я про тебя написала в связи с тем, что процитировала тебя...Ты ж любишь приписывать " Или есть варианты"!!) А всё, что в самом вопросе...это не про тебя!!!!Какая ты...я прекрасно знаю)))))) Тож лю тя)))
Есть ВАРИАНТЫ. . Ну не нравиться мне в данный момент человек. . хотя он может быть и хорошим. . я так скажу и покажу. . но сплетни разводить за его спиной никогда не буду. . И я кому то не нравлюсь. . но я не картина что бы всем нравиться! ! Может со временем я изменю свое мнение. . тогда просто попрошу у человека прощение. . за то что думала о нем плохо. . Вот и все дела!!!
хороший для меня -тот кто верен своим принципам (не обязательно должны совпадать взгляды со мной)
плохой-наеборот, кто предает себя, шоб нравится другим
Стараюсь не давать оценок...
Татьяна Новикова
Привет, САшуль)) у мну её и не было....Хтоб подарил?)))
с подозрением и недоверием отношусь к людям, которые не любят животных!
Aidai Berdibaeva
Я тоже... Особенно к тем, кто эту нелюбовь открыто выражает. Если человек может причинить зло животному - то никакого общения и никаких отношений с этим человеком у меня априори быть не может.
Настя Львова
Вот-вот,я тоже не понимаю людей которые не любят Мамонтов!
Я не являюсь эталоном хорошего человека, у меня как и у всех, есть недостатки. Но если бы многим были присущи мои положительные качества, то проще было бы жить.
А по каким критериям выбираю? Это трудно вот так сразу сказать, но чаще всего это решение (нравится - не нравится) принимается в секунды, и сознание даже не успевает понять, а подсознание уже сделало выбор.. . Но это конечно, в реале. А здесь - прочитав несколько вопросов или ответов человека, у меня уже может сложиться определенное мнение о нем. Хотя тут я чаще ошибаюсь, бывает что человек оказывается лучше, чем сначала подумала.. . ну или наоборот...
я по результатам общения))
вообще не делю людей на хороших и плохих.... да и я, положа руку на сердце, не являюсь эталоном чего либо....
смотрю по поступкам.... без вариантов))))
Я стараюсь не вешать ярлыки: хороший, плохой. Может он мне нехорош, а кому-то лучше всех. Вот в молодости было такое, с возрастом стала менее категорична и более терпима к людям. Если чем-то человек не нравиться стараюсь меньше общаться.
А я не делю людей на плохих и хороших. Все разные, и в каждом всегда есть и то и другое. Я скорее сужу о том, подходит ли этот человек "для меня". То есть, хотела бы я с ним общаться или иметь какие-либо взаимоотношения, или нет. А плохой он или хороший - пусть Бог судит. Точно так же я сама, имея в себе и добро и зло, не обижаюсь, если кто-то не желает иметь со мной дел. Значит я ему не подхожу.
интуиция))) ) Вот я чувствую, что вы хороший человек)
Татьяна Новикова
Спасибо, Винни Пух !!))
Если от него вреда больше чем от меня-плохой
если меньше-хороший
а если со мной пивом и пельменями делится-просто превосходный и замечательный!
если меньше-хороший
Люди все хорошие. Поступки у них плохие..
Эталон - общечеловеческие нормы морали (для меня) , т. е. если человек лгун, жадина, сплетник, то он для меня плохой...
А фиг знает, иногда, чисто по-интуитивным канонам....
По длине носа