после раздела наследства в семье - квартиру распилили на много частей. одну часть, а именно 3 м. кв. , член семьи продал постороннему человеку. тот видимо ради прописки купил. но в смежной двушке ведет себя нагло и хамски выживает семью из маленькой комнаты в 12 м. кв.
поскольку человек собственник, то не пускать в квартиру его нельзя. места общего пользования не делятся. однако его размер собственности - это квадратик 50 на 60 см. На него нельзя поставить ничего, кроме табуретки. Ни о какой комнате в 12 метров речи быть не может.
поскольку люди в семье не такие наглые, то интересуются, как можно законным способом решить вопрос без продажи жилья.
как выделить площадь в эти 3 метра и отгородить? суд может определить этот угол?
Кто как решал такие вопросы? Может чьи-то знакомые, родственники?
Потому что именно этот человек ведет себя агрессивно. Люди, у которых в собственности почти вся квартира, как раз ведут себя прилично и просто хотят тишины.
Прочие дела домашние
вопрос от моих друзей по жилью. Может у кого из вас есть опыт? Плохой или хороший.
Тут уж только в суде помогут определить сумму его квадратных метров и тогда семья сможет выкупить . (думки такие)
каким образом он купил? если вы уверны что он купил, а не был одарен-обращайтесь в прокуратуру-продавец мог подделать отказ других собственников от выкупа доли....
никак даже если он там имеет 1/30 долю выгнать не имеете права. единственное это хороший адвокат, и если бывший собственник письменно через заказную телеграмму не предупреждал владельцев о продаже и не предлогал им купить в первую очередь, и даже если продал долю ниже заявленной стоимости то можно признать сделку ничтожной, если срок сделки менее 3-х лет. в этом случае в суд с адвокатом и погнали пока будут идти суды можете не впускать запросто. кроме того парочку раз нужно иметь видеозаписи с угрозами от этого гражданина
Обратитесь к хорошему адвокату. Будут нужны доказательства такого поведения. В некоторых случаях другие собственники могут выкупить долю этого человека без его согласия (по решению суда) , т. к. эта доля очень маленькая по сравнению с площадью квартиры.
3 квадратных метра- это четвертая часть комнаты в 12 метров. Через суд.
Перед продажей доли собственник был обязан предложить выкупить её другим собственникам, от этого и пляшите. Сделку можно признать незаконной и выкупить долю как ничтожно малую.
кто вам сказал что он не имеет права находится в любой комнате . он такой же собственник квартиры. никакой суд не поможет
Лола Абдилова
Илыез, если не разбираешься - так чего лезешь то, народ пугаешь? Молчала бы!